Виталий Боднар, CEO BTC-Alpha: «Под влиянием Китая цена Bitcoin побила исторический максимум»

  1. Как все начиналось
  2. С кем начинался проект
  3. об инвесторах
  4. о достижениях
  5. О главных трендах на рынке криптовалюта в 2016-м
  6. О технических нюансах функционирования биржи
  7. О механизмах защиты от мошенников
  8. О дальнейших планах BTC-Alpha

Криптовалюта - один из новейших платежных инструментов, который относительно недавно используется в Украине. Наша редакция пообщалась с основателем бирже биткоинив Виталием Боднаром о том, как запускался проект, какие технологии и планы имеет команда на сегодняшний день - и как в целом оценивает потенциал Bitcoin в Украине и мире.

Как все начиналось

Как все начиналось

Так случилось, что я родился в семье математиков и физиков. После выпуска из лицея у меня не было никаких сомнений о будущей специальности в университете - так я посвятил свою жизнь IT-индустрии. В 2012 году состоялось мое первое знакомство с криптовалюта. Уже в следующем году у меня появился первый майнинг-проект, затем - трейдинг. Первый взлет и первое падение положили начало идее создания собственной платформы криптовалюта. Был разработан бизнес-план биржи BTC-Alpha, а уже в 2015 году была создана компания.

С кем начинался проект

Мы - команда «соулмейтив»: людей, которые объединены общей целью и мечтой. Мы - «сдержанные англичане» с особым чувством юмора, избегаем обычного выражения эмоций словами, но наше твердое плечо всегда чувствуется.

Наша компания появилась на основе людей, которые «не кричат» о клиентах, сохраняя анонимность, потому что работают как специалисты своего дела; потому что в условиях глобализации, устранение барьеров перемещения людей, капиталов и услуг между государствами людям нужна международная платформа для обмена средствами - и мы такую ​​площадку и создаем.

об инвесторах

Безусловно известный закон бизнеса распространяется и на наш проект: для того, чтобы получить прибыль, необходимо сначала вложить свои деньги. Изначально мы инвестировали только собственные средства на решение важных юридических вопросов - это была принципиальная позиция. Несмотря на большой интерес со стороны инвесторов, я не получил ни копейки от них, пока компания не находилась полностью в правовом поле. Сразу после того, как все юридические вопросы были решены, был запущен первый раунд инвестирования. В результате, было продано 7% компании и получены посевные инвестиции.

о достижениях

Хотя наш проект молодой, за 10 месяцев мы собрали сильную команду, которая разработала биржу, используя последние технологии в области информационной безопасности. Мы создали реальный продукт, который вызывает большой интерес среди потребителей; а еще привлекли профессиональных инвесторов и доказали, что способны удерживать тенденции современного рынка.

За время функционирования было проведено 3 конференции, посвященные Bitcoin / Blockchain-технологиям. Последняя конференция, прошедшая 4 марта 2017, собрала большое количество заинтересованных гостей и известных спикеров. Именно тогда была запущена ICO (аналог IPO в криптовалютному мире) - второй раунд инвестирования и выставлено на продажу 15% компании общей стоимостью $ 375 000.

О главных трендах на рынке криптовалюта в 2016-м

2016 показал положительную динамику роста цены bitcoin течение всего периода. Однако в структуре движения цены прослеживалась манипулятивная составляющая, а именно: цена росла без новостного фона. В течение этого срока цена была подведена к историческому максимуму, где крупные игроки пытались «пробить» этот показатель - и после появления новостей из Китая цена этот исторический максимум наконец преодолела. Но пробития происходило без должного объема (количество контрактов на единицу времени). Это означает, что крупные игроки не заходили и не планируют поддерживать соответствующий уровень стоимости криптовалюта.

Цена двигалась на так называемом «тонком рынке», что свидетельствует о процессе вероятного распределения объема на максимумах. После того как объем рынка будет набран, вероятность движения цены будет велика; ведь модель движения цены на биткоины за 2016 напоминает модель Pump and Dump (P & D). В декабре 2016 цена биткоину в долларах составляла $ 1 тыс; а в январе-феврале 2017 уже достигла отметки $ 1,2 тыс за единицу.

Мы не занимаемся прогнозированием, однако по мнению профессионального трейдера нашей команды, нужно ожидать падения цены (вероятно до $ 800) за тот факт, что модель движения цены в 2016 напоминает P & D.

О технических нюансах функционирования биржи

BTC-Alpha.com - одна из инновационных бирж криптовалюта, которая вобрала в себя лучшее из продуктов, представленных на рынке. Мы не уступаем лучшим биржам мира и конкурируем с такими гигантами, как Poloniex Exchange, Bitfinex Еxchange, Kraken Exchange и рядом других.

Мы разработали биржу, используя последние технологии в сфере информационной безопасности. Наша система состоит из множества независимых компонентов, которые обеспечивают стабильность и безопасность работы: используем много серверов, чтобы выдерживать нагрузки сетей, которое происходит через широкую клиентскую аудиторию.

Заходя на официальную страницу, вы сможете увидеть user-friendly интерфейс, а также блок графиков от ведущей аналитической компании мирового уровня. Кроме того, наша команда разработала универсальный API-интерфейс, который позволяет подключать так называемых ботов для торгов на бирже и осуществления мониторинга рынка. Еще одним техническим достижением нашей команды можно считать WebSocket - интерфейс, который позволяет осуществлять мониторинг рынка в режиме реального времени.

Наша компания представлена ​​в наиболее популярных социальных сетях, имеет активный чат на главной странице и много способов получения фидбэк от пользователей А чтобы соответствовать их ожиданиям, еженедельно мы обновляем наше программное обеспечение и функциональность бирже, добавляем новые возможности для пользователей, расширяя систему.

О механизмах защиты от мошенников

Для финансовых серверов, работающих с криптовалюта, весьма важно иметь защиту на случай утечки денег. Для безопасности владельцы серверов используют различные схемы работы с криптовалюта - в нашем случае речь идет о схеме «холодных-горячих» кошельков.

Их принцип работы демонстрирует представлена ​​схема:

Их принцип работы демонстрирует представлена ​​схема:

Холодный кошелек - это счет, который не подключен к интернету, то есть, с него нельзя похитить средства. Если речь идет о банке, мы используем слово «счет»; если о криптовалюта - речь идет о файле: когда кто-то желает похитить средства, необходимо иметь доступ к компьютеру. С такого кошелька можно отправлять деньги, но использовать его нельзя (то есть, он является неактивным).

Когда нужно выплатить средства клиентам, мы используем «горячие» (действующие и подключены) кошельки.

По защите аккаунтов, здесь мы используем двухфакторную аутентификацию ( «2FA»). Двухфакторная аутентификация - дополнительный уровень безопасности вашего аккаунта на бирже. Она гарантирует, что доступ к средствам сможете получить только вы, даже если пароль известен другому человеку. А чтобы средства нельзя было вывести на счет мошенников, мы используем вывод средств через платежные системы с подтверждением через e-mail.

О дальнейших планах BTC-Alpha

Сейчас мы разрабатываем новую функциональность для удобства для наших клиентов. Кроме того, считаем необходимым упростить процесс ввода / вывода средств - именно поэтому сейчас ведутся переговоры с влиятельными банками мира. Кроме этого, мы занимаемся новым дизайном интерфейса.

Что касается долгосрочных планов, мы стремимся к масштабированию бизнеса: хотим открыть новые отделения в других юрисдикциях (лояльных к Bitcoin и криптовалюта в целом) - это позволит нам получить 5% всего рынка криптовалюта и операций с ними.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Похожие

Как прошить BIOS
... о мы опубликовали в блоге сообщение о очистка компьютера от CMOS , Очистка CMOS может быть чрезвычайно ценным инструментом, но иногда просто переустанавливать эту конфигурацию недостаточно. Некоторые типы повреждений BIOS требуют полной перезаписи данных на чипе CMOS. Эта операция обычно называется флэш-памятью BIOS и может также использоваться для обновления BIOS материнской платы до последней версии.
Покемон Go торговля: как это работает
Торговля покемонами почти здесь. Niantic На этой неделе, Наконец-то Pokemon Go дал игрокам возможность обмениваться покемонами друг с другом , выполняя обещание, сделанное еще при запуске игры в 2016 году. Эта функция начала действовать в четверг днем ​​- сначала только для игроков с максимальным уровнем
Как включить Intel XMP, чтобы ваша память работала на заявленных скоростях
... вы построили свой собственный компьютер и купили быструю оперативную память, есть большая вероятность, что оперативная память на самом деле не работает в заявленные сроки"> Если вы построили свой собственный компьютер и купили быструю оперативную память, есть большая вероятность, что оперативная память на самом деле не работает в заявленные сроки. Оперативная память всегда будет работать на более медленных скоростях, если вы не настроите ее время вручную или не включите Intel XMP.
Как включить веб-общий доступ в OS X Mountain Lion
Службы общего доступа в OS X позволяют использовать несколько вариантов подключения, включая общий доступ к экрану, общий доступ к файлам, общий доступ к принтеру и возможность использовать компьютер в качестве интернет-маршрутизатора. В прошлых версиях OS X Apple также включала полный веб-сервис обмена с использованием сервера Apache с открытым исходным кодом, который позволяет размещать веб-страницы
Как запустить браузер Microsoft Edge в Windows 8.1 и Windows 7
С выпуском Windows 10 Microsoft выпустила новый браузер по умолчанию под названием Microsoft Edge. В предыдущих операционных системах Internet Explorer был интернет-браузером от Microsoft. Internet Explorer был заменен на Edge. Новый Edge более безопасный и быстрый, чем Internet Explorer. Это приводит нас к иронии, что Internet Explorer по-прежнему доступен для Windows 10, а Edge недоступен для более старых операционных систем, таких как Windows8 / 8.1 или Windows 7. Это специфично для
Как украсить кухню?
... ои интерьеры ярче, я все еще делаю изменения в своей квартире. С небольшими шагами я куплю что-то здесь, я кое-что переставлю там, я освежусь здесь (или я буду чистить окна;), который я ненавижу). Комната практически готова, но мне нужно выбрать только несколько маленьких вещей - например, подушки на диване или что-то на стенах. В прихожей не так много возможностей для перемен, но я планирую
Новый Android-троян имитирует клики пользователей, чтобы загрузить опасные вредоносные программы
Пользователи Android сталкиваются с новым вредоносным приложением, имитирующим Adobe Flash Player и служащим входными воротами для потенциально опасных вредоносных программ. Пользователи Android столкнулись с новым вредоносным приложением, имитирующим Adobe Flash Player, который служит потенциальным входом для многих типов опасных вредоносных программ. Приложение, обнаруженное программным обеспечением безопасности ESET как Android / TrojanDownloader.Agent.JI, заставляет своих жертв предоставлять
Как восстановить ключ продукта Microsoft
... ве здравого смысла и программного обеспечения, советуют пользователям безопасно хранить ключи своих продуктов на случай, если они понадобятся в будущем, например, при переустановке операционной системы. В конце концов, вы не хотите переформатировать жесткий диск и переустанавливать Windows только для того, чтобы узнать, что вы не знаете, какой у вас ключ продукта Windows. К сожалению, этот очень важный ключ иногда может быть потерян или потерян. Во многих случаях, однако, ключи могут быть
Мой поддельный профиль в Facebook, или Как Facebook не проходит проверку профилей
Для исследования мне понадобился поддельный профиль на Facebook. Фактически запрещены и официально проверены подозрительные профили Facebook. Но к своему удивлению я понял: видимо с завязанными глазами Я должен загрузить свою идентификационную карточку, это внезапно после входа в Facebook. Они хотели проверить подлинность моего профиля. «Теперь они наконец поймали меня», - думаю я. Несмотря на некоторые препятствия, с моим фальшивым профилем в Фейсбуке до сих пор
Как проверить сайт WordPress в разных браузерах (простой способ)
Хотите протестировать свой сайт WordPress в разных браузерах? Кросс-браузерное тестирование чрезвычайно важно при изменении тем WordPress или реализации нового дизайна, поскольку оно помогает вам убедиться, что ваш сайт выглядит хорошо во всех браузерах, экранах, операционных системах и мобильных устройствах. В этой статье мы покажем вам, как легко тестировать сайт WordPress в разных браузерах.
Как изменить атрибуты, классы и стили в DOM
... оке в этом серии , " Как внести изменения в DOM , «мы рассмотрели, как создавать, вставлять, заменять и удалять элементы из объектной модели документа (DOM) с помощью встроенных методов. Повышая свой профессионализм в управлении DOM, вы лучше можете использовать интерактивные возможности

Комментарии

Я тоже не хотел этого делать, но давайте посмотрим, как «настоящие лайки» покупаются в цифровых потогонных магазинах: почему бы и нет?
Я тоже не хотел этого делать, но давайте посмотрим, как «настоящие лайки» покупаются в цифровых потогонных магазинах: почему бы и нет? Нужен фейковый профиль на Facebook. Но как вы получаете заслуживающий доверия профиль вместе в кратчайшие сроки? Технические препараты Чтобы не запутаться, я загружаю другой браузер для своего исследования: Opera. Да, это все еще существует. Интересно, стоит ли мне работать с VPN, чтобы Facebook не замечал, что у меня и моего нового
Как духовность влияет на путешествие Лили в новой книге?
Как духовность влияет на путешествие Лили в новой книге? Одной из вещей, о которых я хотел написать, было то, как обещания евангельского христианства могут рассматриваться кем-то, чье мировоззрение совершенно иное. Мое детство было определено христианством. Моя мама стала рожденной свыше христианкой, когда мы были очень маленькими, и она стала ею, а следовательно, и всем нашим миром. Это все, что я знал, и потому что мы жили в довольно изолированном месте без большого
Итак, если бы вы выбрали сегодня тестовую среду, как она может выглядеть?
Итак, если бы вы выбрали сегодня тестовую среду, как она может выглядеть? Если вы идете с Жасмин, вы, вероятно, будете использовать: Карма (для бегуна) Sinon (возможно, для его поддельного сервера, если ваша инфраструктура не предоставляет аналога, например $ httpBackend, если вы используете Angular) Если вы идете с Мокко, вы, вероятно, будете использовать: Чай (для утверждений) Синон (для тестовых двойников и
Как вы думаете, какие сайты являются лучшими?
Как вы думаете, какие сайты являются лучшими? Что вы думаете об этом выборе? Думаешь, мы что-то пропустили? Дайте нам знать об этом в комментариях! Узнайте больше о: гитара , Музыкальный инструмент ,
Как вы идете в ногу с последними разработками в области веб-разработки?
Как вы идете в ногу с последними разработками в области веб-разработки? Другими словами, это определит, продолжит ли ваш кандидат изучать программирование и приложит усилия, чтобы оставаться на вершине своих навыков. Вы можете спросить своего кандидата о его любимых связанных с программированием учетных записях в Твиттере и почему им это нравится, например. Если ваш кандидат не пользуется Твиттером, спросите, какие технические публикации они читают,
» Или «Как мы можем помочь клиентам на каждом этапе легче достичь своих целей?
» Или «Как мы можем помочь клиентам на каждом этапе легче достичь своих целей? » форсунка В настоящее время лидирует в этом вопросе, используя психологию потребителей на протяжении всего пути покупателя, чтобы в первый год работы обеспечить продажи в электронной торговле на 1 млрд долларов. Лиза Лэндсман, СМО
Но все они в основном одни и те же, большие газовые шары, сжигающие до миллиардов световых лет от нас, верно?
Но все они в основном одни и те же, большие газовые шары, сжигающие до миллиардов световых лет от нас, верно? Ну, не совсем так. По правде говоря, звезды столь же разнообразны, как и все остальное в нашей Вселенной, и попадают в одну из многих различных классификаций, основанных на ее определяющих характеристиках. В общем, есть много разных типов звезд, от крошечных коричневых карликов до красных и синих супергигантов. Есть еще более причудливые виды звезд, такие как нейтронные звезды и звезды
Как я узнал?
Как я узнал? Ну, это тепло, а спина, сделанная из металла, - холодная. При этом единственная металлическая поверхность смартфона - это его задняя часть, изготовленная из металла высокой чистоты ALKALEIDO. Я фанат металла ALKALEIDO, просто мне хотелось, чтобы рама была сделана из того же металла
Во всяком случае, это всегда была моя проблема: как украсить кухню?
Во всяком случае, это всегда была моя проблема: как украсить кухню? Хорошо, если я не знаю, какой стиль мне нравится. Однажды я очарован яркими, белыми минималистскими кухнями в скандинавском стиле, иногда я влюбляюсь, когда я вижу современные кухни, но в стиле кантри, и еще раз я мечтаю о кухне, полной красок, радости, оптимизма.
Как вы хотите победить с ними?
Как вы хотите победить с ними? Joanna Krajewska-Godziek : С нашей точки зрения, этот «пик» предложений также имеет положительный аспект - каждая профессиональная фотосессия известной сети магазинов продвигает мужскую элегантность, в том числе блины. Мы не хотим конкурировать с сетевыми магазинами, наша философия работы основана на ограниченных сериях, сшитых вручную изделиях, что важно в Польше, из лучших итальянских материалов. Это не философия, основанная на массовом сборе
Как звезды и соратники идут против бота?
Как звезды и соратники идут против бота? Как обычно, провайдеры считают ботов очень прикрытыми. Когда есть подозрение, что действует крупная бот-сеть, провайдеры часто пытаются подорвать всю эту сеть, а не просто запретить отдельных игроков. В этом случае некоторые из рассматриваемых счетов, по-видимому, уже парализованы, но официальное заявление от Stars and Co. все еще находится на рассмотрении по обвинениям. Однако несомненно то, что провайдеры проверяют учетные

Я тоже не хотел этого делать, но давайте посмотрим, как «настоящие лайки» покупаются в цифровых потогонных магазинах: почему бы и нет?
Но как вы получаете заслуживающий доверия профиль вместе в кратчайшие сроки?
Как духовность влияет на путешествие Лили в новой книге?
Итак, если бы вы выбрали сегодня тестовую среду, как она может выглядеть?
Как вы думаете, какие сайты являются лучшими?
Что вы думаете об этом выборе?
Думаешь, мы что-то пропустили?
Как вы идете в ногу с последними разработками в области веб-разработки?
» Или «Как мы можем помочь клиентам на каждом этапе легче достичь своих целей?
Но все они в основном одни и те же, большие газовые шары, сжигающие до миллиардов световых лет от нас, верно?