Преобразование данных SSD или SSD с установкой Windows * из Legacy ...

  1. Убедитесь, что Windows установлена ​​на раздел MBR
  2. Как конфертировать из MBR в GPT при установке Windows 10
Заметка
  • Прежде чем продолжить, мы рекомендуем создать резервную копию всех данных.
  • Ссылки на сторонние инструменты и сайты предназначены для вашего удобства. Мы не поддерживаем предлагаемый контент, продукты или услуги. Мы не предлагаем поддержку сторонних инструментов.

В этой статье описываются методы преобразования SSD из MBR в структуру разделов GPT. Если в BIOS установлена ​​базовая опция загрузки (базовая система ввода / вывода), возможно, таблица разделов диска - это основная загрузочная запись (MBR).

Если диск является дополнительным / диском данных (без установленной ОС), вы можете использовать сторонние приложения, такие как EaseUS *, для преобразования из MBR в GPT.

  1. Убедитесь, что диск MBR или GPT:
    • Откройте Управление дисками, нажав клавиши Windows + R > и выберите Управление дисками . Щелкните правой кнопкой мыши на левой панели для проверки проверяемого диска (например, диск 0, диск 1 и т. Д.)> Свойства > Тома .
  2. Если MBR, конвертировать в GPT:

Если вы ускоряете системный диск (ОС установлена), перейдите к деталям ниже.

Возможно, в BIOS установлена ​​устаревшая опция загрузки:

  • После обновления до Windows® 10 со старой версии операционной системы (ОС), такой как Windows 7 * или Windows 8.1 *.
  • Если вы недавно установили операционную систему, установите устаревшую опцию загрузки в BIOS.
  • Если вы недавно установили операционную систему, а BIOS был установлен в CSM, установите устаревшую опцию загрузки в устаревшем разделе загрузочного носителя.

Если вы недавно установили операционную систему, а BIOS был установлен в CSM, установите устаревшую опцию загрузки в устаревшем разделе загрузочного носителя

Вы можете потерять некоторую поддержку таблицы разделов MBR в Windows 10, например, ускорение системы с помощью памяти Intel® Optane ™.

Операционная система Windows 10 была разработана для установки с опцией загрузки UEFI (Unified Extensible Firmware Interface) и получившейся в результате таблицы разделов диска GUID Partition Table (GPT).

Если вы хотите преобразовать вашу текущую таблицу разделов из MBR в GPT, мы рекомендуем вам:

  • Безопасное резервное копирование всех ваших данных.
  • Переустановите операционную систему из образа ОС UEFI с включенным UEFI в BIOS.

В Windows® 10 Creators Update x64 (версия 1703, сборка 10.0.15063) или новее есть возможность преобразовать таблицу разделов из Windows. Смотрите шаги для этой опции ниже.

Заметка

  • Мы настоятельно рекомендуем сделать резервную копию ваших данных. Если у вас есть второй диск с достаточной доступной емкостью, вы можете создать системный образ и восстановить полную установку, как это было до начала этой процедуры.
  • Загрузите эти шаги на другой компьютер или распечатайте их. Некоторые из этих шагов необходимо выполнить, пока ваша ОС не активна.
  • Создать резервную копию вашего раздела восстановления на устройстве USB. После создания этот загрузочный USB-носитель может быть дополнительно заменен диском для восстановления системы в следующих шагах.

Убедитесь, что Windows установлена ​​на раздел MBR

  1. Загрузитесь в Windows.
  2. Откройте диспетчер дисков. В Windows 10 одновременно нажмите клавишу Windows и клавишу X , затем нажмите « Диспетчер дисков» .
  3. Найдите основной загрузочный раздел системы.
  4. Щелкните правой кнопкой мыши диск, показанный как (Диск x, Базовый, Емкость, Онлайн) слева (где в качестве примера на этом образе указано «Диск 0»).
  5. Выберите Свойства .
  6. Перейдите на вкладку « Тома ».
  7. Здесь вы можете подтвердить стиль раздела .

Преобразование таблицы разделов из MBR в GPT с помощью MBR2GPT.exe

Требования:

  • Обновление для создателей Windows 10 x64 (версия 1703, сборка 10.0.15063) или новее.
  • Компьютер, способный загружать UEFI. В настройках BIOS вы должны увидеть параметры загрузки UEFI. Подтвердите с производителем вашего компьютера для служба поддержки ,

Инструкции:

  1. Откройте командную строку с правами администратора.
  2. Выполните следующую команду: mbr2gpt.exe / convert / allowfullOS.
  3. Завершите работу и загрузитесь в BIOS.
  4. Измените настройки в режим UEFI.

В качестве альтернативы вы можете запустить эту команду из среды восстановления:

  1. Загрузитесь в среду восстановления Windows и запустите консоль командной строки:
    • Нажмите одновременно клавиши Windows и I, чтобы открыть настройки.
    • Выберите Обновление и безопасность.
    • Выберите Восстановление.
    • Выберите « Перезагрузить сейчас» в разделе « Расширенный запуск».
    • Выберите Устранение неполадок.
    • Выберите Дополнительные параметры.
    • Выберите Командная строка.
    • Может потребоваться выбрать учетную запись пользователя и ввести пароль.
  2. Введите команду convert: mbr2gpt.exe / convert.
  3. Перезагрузите компьютер и загрузитесь в BIOS UEFI.
  4. Измените настройки BIOS с Legacy на режим UEFI.

Как конфертировать из MBR в GPT при установке Windows 10

Это можно использовать, когда появляется это сообщение об ошибке: «Windows не может быть установлена ​​на этот диск. На выбранном диске есть таблица разделов MBR. В системах EFI Windows может быть установлена ​​только на GPT-диски».

Столкновение со сценарием: сообщение появляется при выборе диска, который будет использоваться в качестве загрузочного диска во время процесса установки Windows 10.

Инструкции взяты из статьи поддержки Microsoft:

  1. Чтобы открыть командную строку во время установки Windows 10, нажмите Shift + F10
  2. Введите команду: diskpart (чтобы открыть утилиту)
  3. Введите команду: list disk (чтобы показать доступные диски)
  4. Проверьте, какой диск будет использоваться в качестве загрузочного диска.
  5. Попросите набрать команду: выберите диск <номер диска с шага 5 >
  6. Введите команду: clean (форматирует диск, и вы должны дождаться его завершения)
  7. Введите команду: convert gpt (это преобразует таблицу разделов, и появится сообщение о том, что это работает)
  8. Введите команду: выйти или закрыть командную строку с буквой X в правом верхнем углу
  9. Нажмите кнопку обновления и попробуйте снова установить Windows 10 * на целевой диск.

Примечание . GPT является обязательным требованием, если вы используете режим UEFI BIOS и хотите установить Windows 10. Кроме того, при выполнении этих шагов вся информация будет потеряна.

Похожие

Как запустить браузер Microsoft Edge в Windows 8.1 и Windows 7
... Windows 10 Microsoft выпустила новый браузер по умолчанию под названием Microsoft Edge. В предыдущих операционных системах Internet Explorer был интернет-браузером от Microsoft. Internet Explorer был заменен на Edge. Новый Edge более безопасный и быстрый, чем Internet Explorer. Это приводит нас к иронии, что Internet Explorer по-прежнему доступен для Windows 10, а Edge недоступен для более старых операционных систем, таких как Windows8 / 8.1 или Windows 7. Это специфично для Windows 10.
Как прошить BIOS
... раздела BIOS на странице этой материнской платы на веб-сайте производителя. Посетите страницу продукта платы Вот - нажмите BIOS, чтобы войти в соответствующий раздел этой страницы.
Как восстановить ключ продукта Microsoft
Компании, работающие на основе здравого смысла и программного обеспечения, советуют пользователям безопасно хранить ключи своих продуктов на случай, если они понадобятся в будущем, например, при переустановке операционной системы. В конце концов, вы не хотите переформатировать жесткий диск и переустанавливать Windows только для того, чтобы узнать, что вы не знаете, какой у вас ключ продукта Windows. К сожалению, этот очень важный ключ иногда может быть потерян или потерян. Во многих случаях,
Как включить Intel XMP, чтобы ваша память работала на заявленных скоростях
Если вы построили свой собственный компьютер и купили быструю оперативную память, есть большая вероятность, что оперативная память на самом деле не работает в заявленные сроки. Оперативная память
Покемон Go торговля: как это работает
Мой поддельный профиль в Facebook, или Как Facebook не проходит проверку профилей
Для исследования мне понадобился поддельный профиль на Facebook. Фактически запрещены и официально проверены подозрительные профили Facebook. Но к своему удивлению я понял: видимо с завязанными глазами Я должен загрузить свою идентификационную карточку, это внезапно после входа в Facebook. Они хотели проверить подлинность моего профиля. «Теперь они наконец поймали меня», - думаю я. Несмотря на некоторые препятствия, с моим фальшивым профилем в Фейсбуке до сих пор
5 различных способов запуска Windows Check Disk (ChkDsk)
... разделе «Проверка ошибок». 2. Тип всплывающего окна зависит от вашей операционной системы. a) Для Windows 7 появится небольшое окно и будет поставлена ​​галочка для опции «Автоматически исправлять ошибки файловой системы». Более длительное «Поиск и попытка
Как включить веб-общий доступ в OS X Mountain Lion
Службы общего доступа в OS X позволяют использовать несколько вариантов подключения, включая общий доступ к экрану, общий доступ к файлам, общий доступ к принтеру и возможность использовать компьютер в качестве интернет-маршрутизатора. В прошлых версиях OS X Apple также включала полный веб-сервис обмена с использованием сервера Apache с открытым исходным кодом, который позволяет размещать веб-страницы
Признаки бота миллионера PLO на PokerStars, Full Tilt и 888
" Кто боится покерных ботов? «Мы спросили полтора года назад и теперь должны сказать: боты - огромная проблема, и они забирают огромную сумму денег из онлайн-системы». Теперь огромное количество ботов на Stars, Tilt и 888, похоже, в беде. Какие боты подозреваются? На форуме с высокими ставками в Омахе 2 + 2 ник на этих выходных выпустил огромное количество подсказок, свидетельствующих о том, что
Новый Android-троян имитирует клики пользователей, чтобы загрузить опасные вредоносные программы
... изу, троянец нацелен на устройства под управлением Android, включая последние версии. Он распространяется через скомпрометированные веб-сайты - видео для взрослых, а также через социальные сети. Под предлогом мер безопасности веб-сайты побуждают пользователей загрузить поддельное обновление Adobe Flash Player. Если жертвы попадают на законно выглядящий экран обновлений и запускают установку, у них есть более обманчивые экраны, на которые можно рассчитывать.
Как проверить сайт WordPress в разных браузерах (простой способ)
... Windows и Mac OS. После отправки запроса вам придется немного подождать, пока он запустит тесты и создаст скриншот. Когда вы закончите, вы сможете увидеть скриншоты на той же странице. Теперь вы можете пойти дальше и нажать на скриншот, чтобы развернуть его. Примечание: BrowserShots занимает скриншоты сайта что означает, что это не живое тестирование. Возможно,

Комментарии

Что означает версия этого клиента старая и несовместимая?
Что означает версия этого клиента старая и несовместимая? Пожалуйста, войдите из веб-браузера, чтобы увидеть ссылку для загрузки новой версии сообщения об ошибке на Cisco Clean Access Agent. A. Проблема в том, что Clean Access Agent - это другая версия, нежели сервер. Попробуйте сопоставить версию Clean Access Agent с сервером. В. Я недавно установил систему Windows 98. Когда я иду на установку клиента агента Cisco Clean Access 3.2.0 на компьютере, мне предлагается
Что же так легко внушает ужас ЛГБТК?
Что же так легко внушает ужас ЛГБТК? Опыт постороннего и потенциального воздействия сил, которые хотят навредить вам из-за вашей разницы. Лучшие ужасные истории, на мой взгляд, снимают персонажей и делают их безопасные миры внезапно небезопасными, даже смертельно опасными. К сожалению, это то, к чему многие странные люди могут относиться из личного опыта. Однако мне кажется интересным то, что, поскольку мы, как странные люди, часто сталкиваемся с такими угрозами и имеем
Что говорит о том, что это боты?
Что говорит о том, что это боты? Подозреваемые боты выделяются, потому что все они имеют очень похожую статистику игры. Пользователь- свинья изучил две десятки хороших статистических данных (включая частоты C-бет, частоты фолдов и коэффициенты агрессии на флопе, терне и ривере) игроков за десятки тысяч рук и сравнил их со статистикой известных им гриндеров. нет ботов. Данные получены в основном из российского отделения PokerTableRatings, которое продолжает вести статистику PokerStars.
Например, упоминали ли они других членов команды во время ответа или просто сосредоточились на своих собственных усилиях?
Например, упоминали ли они других членов команды во время ответа или просто сосредоточились на своих собственных усилиях? Расскажи мне о проекте, который разочаровал тебя. Что бы вы изменили? Постоянная самооценка является обязательным для разработчика. Вы не хотите нанимать кого-то, кто продолжает совершать те же ошибки. Что сложного в кодировании? Это, по сути, еще
Конечно, что делает рабочий стол эффективным и / или удобным для пользователя?
Конечно, что делает рабочий стол эффективным и / или удобным для пользователя? Это зависит от мнения - то, что есть у каждого. В конечном счете, моя цель - помочь вам быстрее получить доступ к приложениям и файлам, которые вы используете. Просто. Хотите верьте, хотите нет, но продвижение GNOME 3 в мир более высокой эффективности и удобства - довольно простая задача - вам просто нужно знать, где искать и что делать. Я здесь, чтобы указать вам правильные направления. Я решил пойти
Готовы развивать свой бизнес с помощью анализа данных?
Готовы развивать свой бизнес с помощью анализа данных? Эта статья является сокращенным отрывком из Курса анализа данных Shopify Plus , одного из многих курсов, доступных исключительно для продавцов Shopify Plus… Изучите основы анализа данных и узнайте, как использовать такие платформы, как Google Data Studio, Facebook Analytics, инструменты бизнес-аналитики и приложения для записи сеансов.
Или, возможно, массовый исход цифровой валюты после того, как во время Шелковый путь дело?
» Или «Как мы можем помочь клиентам на каждом этапе легче достичь своих целей? » форсунка В настоящее время лидирует в этом вопросе, используя психологию потребителей на протяжении всего пути покупателя, чтобы в первый год работы обеспечить продажи в электронной торговле на 1 млрд долларов. Лиза Лэндсман, СМО
Вы создаете очень оригинальные вещи, а штаб-квартира в Катовице прекрасно меблирована - на что вы обращали внимание при разработке маски нового магазина?
Вы создаете очень оригинальные вещи, а штаб-квартира в Катовице прекрасно меблирована - на что вы обращали внимание при разработке маски нового магазина? Каков был баланс между удобством использования и уникальным внешним видом? Joanna Krajewska-Godziek : Этот баланс где-то в наших головах, мы любители минимализма, поэтому мы организовали нашу студию, поэтому мы попытались создать наш веб-сайт и CI. На сайте мы представили несколько дополнительных решений для клиентов: зона
Как проанализировать скриншоты тестов кросс-браузер?
Как проанализировать скриншоты тестов кросс-браузер? Теперь, когда вы узнали самый простой способ протестировать свой сайт WordPress в разных браузерах, следующая часть - проанализировать ваши результаты и посмотреть, есть ли что-то сломанное, что требует исправления. Если вы работаете адаптивная тема WordPress с хорошим качеством кода, большинство скриншотов будут выглядеть примерно
Что еще ты хочешь?
Что еще ты хочешь? И я имею в виду, что серьезно: Lenny 2 абсолютно нормальный, не одноразовый смартфон, а идеальное устройство Android для тех, кто не хочет тратить более 100 евро на мобильный телефон /, но также не предъявляет высоких требований к смартфону : Общение, обмен текстовыми сообщениями, звонки, небольшие игры. С ним все отлично работает. Хорошо знать… Wiko опирается на упрощенный модуль запуска в стиле iOS для новых смартфонов. Все значки приложений находятся на
Почему эти показательные пользовательские данные хранились на мгновение сверх того, что было необходимо для предоставления услуг Facebook?
Почему эти показательные пользовательские данные хранились на мгновение сверх того, что было необходимо для предоставления услуг Facebook? Учитывая все эти проблемы, регистрация вызовов и текстовых сообщений Facebook представляет собой серьезную проблему конфиденциальности. Выключи Чтобы проверить, включена ли эта функция, и выключите ее, выполните следующие действия. Обратите внимание, что это относится только к пользователям Android, так как Apple

Какие боты подозреваются?
Что означает версия этого клиента старая и несовместимая?
Что же так легко внушает ужас ЛГБТК?
Что говорит о том, что это боты?
Например, упоминали ли они других членов команды во время ответа или просто сосредоточились на своих собственных усилиях?
Например, упоминали ли они других членов команды во время ответа или просто сосредоточились на своих собственных усилиях?
Что бы вы изменили?
Что сложного в кодировании?
Конечно, что делает рабочий стол эффективным и / или удобным для пользователя?
Готовы развивать свой бизнес с помощью анализа данных?