Вилли Бот: сделал Mt. Цена на автоматическую торговую помпу Gox Биткойн?

  1. Тайные торговцы
  2. Кто они?
  3. Странные записи
  4. Доверительные обмены

Сегодня все больше спекуляций о том, что в ноябре 2013 года Биткойн вырос и на Mt

Сегодня все больше спекуляций о том, что в ноябре 2013 года Биткойн вырос и на Mt. Торговые объемы Гокса были построены частично на мошеннической торговой активности - в частности, через бота, которого серьезные трейдеры окрестили «Вилли».

Bitcoin-х цена на горе Gox взлетел с 200 долларов в начале ноября до рекордного максимума в 1236 долларов 4 декабря, взволновав ранних последователей и заставив аналитиков задуматься над причиной: были ли это спекуляции Китая на обменах без комиссии в этой стране? Или, возможно, массовый исход цифровой валюты после того, как во время Шелковый путь дело?

' Вилли Рапорт ', WordPress-сайт, посвященный теме по умолчанию, публикует подробные сведения о торговой активности подозреваемых ботов с сентября по конец ноября 2013 года.

Тайные торговцы

По словам автора блога, трейдера, который анализировал публичные журналы того времени, торговые роботы бродили по системе под различными идентификаторами пользователей, включая одного, получившего название «Вилли», который размещал повторяющиеся заказы только на покупку, которые всегда манипулировали ценой вверх.

Другой бот, получивший название «Маркус», похоже, купил и продал по совершенно случайным ценам, заплатив нулевую комиссию за торговлю. И Вилли, и Маркус были наиболее активны непосредственно до и в ноябре 2013 года, когда цена биткойна внезапно достигла лунного максимума.

Анализ основан на данных, открытых для общественности 9 марта этого года, которые включали подробную информацию обо всех сделках на Mt. GOx в период с апреля 2011 года по ноябрь 2013 года. С этого периода в настоящее время нет данных, хотя есть отдельные отчеты о деятельности, совпадающие с данными Вилли и Маркуса после декабря.

К ноябрю две торговые организации купили в общей сложности 570 000 BTC, достаточно, чтобы оказать влияние на цену. Была ли ценность биткойна в конце 2013 года еще менее присущей, чем утверждали насмешливые анти-криптоэкономические аналитики?

Кто они?

Теперь ходят слухи о том, является ли эта деятельность результатом того, что внешние хакеры разыгрывают систему с целью получения прибыли (например, требования генерального директора Mt. Gox Марка Карпелеса) или внутреннюю работу, представляющую интересы (очень) немногих людей, имеющих доступ к внутренним ресурсам биржи. ?

Оба бота были среди 500 пользователей с наибольшим объемом на Mt. Гокс, чья деятельность здесь граф , Вилли и Маркус представляют две наиболее аномальные торговые графики: № 281 «Великие дураки» и № 15 «Сбой в системе» соответственно.

Маркус часто тратит одну и ту же небольшую сумму денег (около 15 долларов) независимо от размера сделки, предполагая, что данные в этой области вводят в заблуждение или вообще отсутствуют.

Странные записи

Нечетные закономерности в покупательском поведении двух торговых организаций усугубляются подозрительными подробностями в их регистрационных данных пользователей. У Вилли было только «??» указан для кода страны, когда все другие учетные записи были идентифицируемыми. Местоположение Маркуса было указано как «Япония», и у обоих были идентификационные номера необычно высокие по сравнению с другими пользователями ».

Сущность Вилли также не была затронута горой. Время простоя Gox, продолжая покупать между 10-20 BTC каждые 5-10 минут даже в периоды, когда обмен не функционировал для обычных пользователей, заставляет автора блога сделать вывод:

«Это делает вероятным, что бот был запущен с местной горы. Gox сервер. Не исключено, что хакер смог установить какой-нибудь руткит на Mt. Серверы Гокса и оттуда запускали бота, но это кажется крайне маловероятным ».

Анонимный автор Willy Report не особо доверяет теории внешнего хакера. Баланс Вилли отсутствует в сводке баланса, просочившейся во время коллапса Гокса в феврале, а у Маркуса всего 20 BTC. Похоже, что нет никаких изъятий, чтобы соответствовать крупным сделкам.

Любопытно, что детали деятельности Маркуса исправлены в отдельной анонимной версии Mt. Торговые данные Gox за апрель 2013 года, которые во всех отношениях соответствовали утечке. Идентификационный номер объекта также отображается в этой версии как «634» - идентификатор, связанный с Марком Карпелесом.

Подозреваемая манипулятивная торговая деятельность на Mt. Gox был предметом обсуждения среди серьезных трейдеров, наблюдающих за биржей еще в 2013 году, и был по-видимому, подтвердил после того, как торговые данные были утечки.

Автор отчета Willy Report также предлагает признаки подозрительной активности в преддверии первого массового запуска биткойнов, привлекающего внимание, в апреле 2013 года.

Доверительные обмены

Вновь темные тучи собрались не вокруг самой сети биткойнов, а вокруг централизованных шлюзов, охраняющих пусковые и разгрузочные трапы между ней и устаревшей финансовой системой.

Такие предприятия работают в основном вне цепочки блоков и по своей сути основаны на доверии, эффективно функционируя как неофициальные и незастрахованные банки. С разработчиками и руководителями из мира технологий, а не из финансов, их обвиняют во всем - от некомпетентности до злого умысла, прежде чем их средства просто исчезают - часто вместе с владельцами бизнеса.

Ненадежная криптографическая платежная система по-прежнему в значительной степени опирается на надежную поддержку. Чаще всего эти «надежные опоры» не регулируются, поэтому они привлекают недобросовестных трейдеров и спекулянтов.

Те, кто в точке лагеря про-регулирование к внутренней слабости нерегулируемых обменов, как одной из самых больших проблем, стоящих перед Bitcoin, но регулирование остается спорной темой в Bitcoin сообществе и нет четкого консенсуса о том, что должно или может быть сделано, чтобы искоренить злоупотребление.

Изображение через Kletr / Shutterstock

Похожие

Загрузите компьютер с USB, даже если BIOS его не поддерживает • Raymond.CC
... кто хочет переименовать пункт меню «Plop Boot Manager» по умолчанию, откройте InstallToBootMenu.bat, найдите «set ENTRYNAME = Plop Boot Manager» и измените его на то, что вы хотите. Удаление записи из меню загрузки 1. Это довольно легко, если у вас XP, Vista или 7, и вам просто нужно запустить инструмент C: \ plop \ plpbt4win или запустить plpbt4win из папки Windows в Zip, который вы извлекли на предыдущем шаге 1. 2. Введите L и нажмите ввод.
Виталий Боднар, CEO BTC-Alpha: «Под влиянием Китая цена Bitcoin побила исторический максимум»
Криптовалюта - один из новейших платежных инструментов, который относительно недавно используется в Украине. Наша редакция пообщалась с основателем бирже биткоинив Виталием Боднаром о том, как запускался проект, какие технологии и планы имеет команда на сегодняшний день - и как в целом оценивает потенциал Bitcoin в Украине и мире. Как все начиналось
Alcatel OneTouch Pop Star 3G: цена, технические характеристики и где купить
... онизация компьютера Да Синхронизация OTA Да Общий доступ к Интернету Да аккумулятор аккумулятор Внутренняя память 2000 мАч Тип Li-Ion Прочие сменные батареи программное обеспечение сравнить Сделать сравнение По сравнению с ... Ты до сих пор не знаешь Kiss my Ki? Наши новые группы проектов в одном поиске Результаты более 100 интернет-магазинов.
Николай Максименко - Research Lead в R & D отделе компании SoftServe. Долгое время он занимался физи...
Николай Максименко - Research Lead в R & D отделе компании SoftServe. Долгое время он занимался физикой в ​​Институте комплексных систем Макса Планка в Германии и в Институте Вайцмана в Израиле, где работал рядом с лауреатами Нобелевских премий. А о работе одного из его коллег даже сняли серию в Теории большого взрыва. В интервью DOU Николай Максименко рассказал о работе в иностранных университетах и ​​правильное среду, ждать от
Часто задаваемые вопросы об агенте чистого доступа
Вступление Этот документ отвечает на наиболее часто задаваемые вопросы (FAQ), связанные с Cisco Clean Access Agent (ранее Perfigo SmartEnforcer). Названия продуктов изменились. В этой таблице перечислены как старые, так и новые имена: Старое имя Новое имя SmartManager Менеджер чистого доступа Сервер SecureSmart Сервер чистого доступа SmartEnforcer Агент чистого доступа CleanMachinesAPI API-интерфейсы чистого доступа Обратитесь к

Комментарии

Но все они в основном одни и те же, большие газовые шары, сжигающие до миллиардов световых лет от нас, верно?
Но все они в основном одни и те же, большие газовые шары, сжигающие до миллиардов световых лет от нас, верно? Ну, не совсем так. По правде говоря, звезды столь же разнообразны, как и все остальное в нашей Вселенной, и попадают в одну из многих различных классификаций, основанных на ее определяющих характеристиках. В общем, есть много разных типов звезд, от крошечных коричневых карликов до красных и синих супергигантов. Есть еще более причудливые виды звезд, такие как нейтронные звезды и звезды
Конечно, кто может обвинить их?
Конечно, кто может обвинить их? Со всем сегодняшним шумом онлайн достаточно сложно привлечь чье-то внимание. Преобразование этого внимания в долгосрочные отношения с клиентами может показаться почти невозможным, особенно когда вы работаете в масштабе. Итак, каков ответ? В своей книге X: опыт, когда бизнес встречается с дизайном Брайан Солис предлагает путь вперед:
Что это обновление не может быть выполнено для сообщения об ошибке учетной записи не администратора на Cisco Clean Access Agent во время обновления Windows означает?
Что это обновление не может быть выполнено для сообщения об ошибке учетной записи не администратора на Cisco Clean Access Agent во время обновления Windows означает? О. Проблема заключается в том, что Чистый агент доступа не может выполнить обновление Windows для не администраторов. Заглушка агента необходима для того, чтобы не администратор мог запустить службы обновления Windows Server (WSUS). Служба заглушки требуется для поддержки этих функций для пользователей без прав администратора:
Кто боится покерных ботов?
Кто боится покерных ботов? «Мы спросили полтора года назад и теперь должны сказать: боты - огромная проблема, и они забирают огромную сумму денег из онлайн-системы». Теперь огромное количество ботов на Stars, Tilt и 888, похоже, в беде. Какие боты подозреваются? На форуме с высокими ставками в Омахе 2 + 2 ник на этих выходных выпустил огромное количество подсказок, свидетельствующих о том, что PokerStars, Full Tilt и 888 Poker управляют кольцом ботов за столами PLO с миллионами
Кто?
Кто? Я все еще читал Hardy Boys. Мне было десять лет. «Послушай, малыш». Он назвал меня «малыш». Дети ненавидят, когда их называют «малыш». «Вы еще этого не знаете, но однажды вы будете делать панамские шляпы. У тебя все получится, поэтому позволь мне сказать тебе, чего я хочу. Когда будешь готов, сделай это для меня. «Я НЕ хочу ни одной из этих ярко-белых вещей, выглядящих Реджинальдом в клубе. Черт, я даже не хочу, чтобы это выглядело новым. Это должно выглядеть,
Кто клиенты клиента?
Кто клиенты клиента? Есть ли у компании конкретная идея для сайта? Разрешаем ли мы использовать решения с открытым исходным кодом или, может быть, мы хотим основать сайт на решении по защите авторских прав? Будет ли сайт многоязычным? Хотите разместить сайт (SEO)? Есть ли у компании набор материалов для сайта? Будут ли на веб-сайте
Например, упоминали ли они других членов команды во время ответа или просто сосредоточились на своих собственных усилиях?
Например, упоминали ли они других членов команды во время ответа или просто сосредоточились на своих собственных усилиях? Расскажи мне о проекте, который разочаровал тебя. Что бы вы изменили? Постоянная самооценка является обязательным для разработчика. Вы не хотите нанимать кого-то, кто продолжает совершать те же ошибки. Что сложного в кодировании? Это, по сути, еще

Или, возможно, массовый исход цифровой валюты после того, как во время Шелковый путь дело?
Была ли ценность биткойна в конце 2013 года еще менее присущей, чем утверждали насмешливые анти-криптоэкономические аналитики?
Кто они?
У Вилли было только «?
Ты до сих пор не знаешь Kiss my Ki?
Но все они в основном одни и те же, большие газовые шары, сжигающие до миллиардов световых лет от нас, верно?
Конечно, кто может обвинить их?
Итак, каков ответ?
Что это обновление не может быть выполнено для сообщения об ошибке учетной записи не администратора на Cisco Clean Access Agent во время обновления Windows означает?