Как установить сервер Ubuntu 16.04 и графический интерфейс Webmin

  1. Установка сервера Ubuntu
  2. Начинаем установку сервера Ubuntu. Изображение: Джек Валлен / TechRepublic
  3. Введите имя хоста для вашего сервера Ubuntu. Изображение: Джек Валлен / TechRepublic
  4. Исправление предварительно выбранного часового пояса для вашего сервера. Изображение: Джек Валлен...
  5. Выбор управляемого раздела диска. Изображение: Джек Валлен / TechRepublic
  6. Определение размера тома для установки сервера. Изображение: Джек Валлен / TechRepublic
  7. Настройка прокси для доступа к внешнему миру для установки. Изображение: Джек Валлен / TechRepublic
  8. Процесс выбора пакетов сервера Ubuntu. Изображение: Джек Валлен / TechRepublic
  9. Установка Webmin
  10. Информационный бюллетень о центрах обработки данных
  11. Также см

Если вам нужно добавить Linux в свой дата-центр, попробуйте попробовать сервер Ubuntu. Выполните следующие действия для установки сервера Ubuntu 16.04 и инструмента администрирования Webmin GUI.

Скорее всего, вы должны искать с открытым исходным кодом, чтобы привести в действие некоторые аспекты вашего бизнеса. Если этот аспект оказывается сервером в бэкэнде вашего рабочего процесса, вам повезло, потому что есть ряд надежных вариантов. Одним из таких вариантов является Ubuntu.

Многие считают Ubuntu дистрибутивом для настольных компьютеров, но они ошибаются. Ubuntu также поставляется с очень мощным сервером, который хорошо подходит для расширения вашего центра обработки данных вашей компании.

Если вы никогда не устанавливали сервер Linux, вы можете быть удивлены, узнав, что это довольно просто. Несмотря на то, что некоторые дистрибутивы не предлагают причудливый установщик на основе графического интерфейса для своих серверов, даже установщики NCURSES упрощают задачу.

Я проведу вас через процесс установки сервера Ubuntu. Я выполняю важные этапы процесса и при необходимости предлагаю скриншоты, чтобы вы могли быстро запустить и запустить сервер Linux. Мы также добавим графический интерфейс администратора Webmin, чтобы упростить управление сервером Ubuntu.

Для этой установки я использую VirtualBox, работающий на хосте Elementary OS Freya, для установки гостевой Ubuntu 16.04. Как я уже говорил, этот процесс полностью выполнен.

УВИДЕТЬ: Ubuntu Linux 16.04 здесь (ZDNet)

Установка сервера Ubuntu

Первое, что вы должны сделать, это загрузить ISO-образ Ubuntu Server , После этого загрузите его либо на диск, либо на загрузочную флешку. Вставьте носитель в ваш сервер и загрузитесь. После выбора языка вам будет предложено выбрать один из нескольких вариантов ( рисунок A ).

Рисунок А

Если вам нужно добавить Linux в свой дата-центр, попробуйте попробовать сервер Ubuntu
Начинаем установку сервера Ubuntu. Изображение: Джек Валлен / TechRepublic

Следующие несколько шагов потребуют от вас:

  1. Выберите язык для установки.
  2. Выберите местоположение (для часовых поясов).
  3. Выберите раскладку клавиатуры.

После ввода этой информации вам будет предложено установить имя хоста для сервера ( рисунок B ). Сделайте это, затем перейдите на вкладку «Продолжить» и нажмите клавишу «Ввод» на клавиатуре.

Рисунок Б

Введите имя хоста для вашего сервера Ubuntu. Изображение: Джек Валлен / TechRepublic

После имени хоста вам будет предложено:

  1. Введите полное имя для пользователя без полномочий root.
  2. Введите имя пользователя для пользователя без полномочий root.
  3. Введите и подтвердите пароль для пользователя без полномочий root.
  4. Выберите, если вы хотите, чтобы домашний каталог нового пользователя был зашифрован.
  5. Укажите часовой пояс. Если установщик угадает неправильно ( рисунок C ), нажимайте клавишу Tab, пока не будет выделено «Нет», и нажмите клавишу «Ввод».

Рисунок С

Рисунок С

Исправление предварительно выбранного часового пояса для вашего сервера. Изображение: Джек Валлен / TechRepublic

Вы должны выбрать, как вы хотите, чтобы установщик разделил диски ( рисунок D ). Если вам не нужно разделять диск нетрадиционным способом, я настоятельно рекомендую выбрать один из вариантов Руководства.

Рисунок D

Выбор управляемого раздела диска. Изображение: Джек Валлен / TechRepublic

Я также рекомендую выбрать один из вариантов LVM (Управление логическими томами), так как это значительно упростит управление разделами. В зависимости от выбранного вами варианта ваши дальнейшие действия будут отличаться. Например, если вы выберете один из вариантов LVM, вам нужно будет ввести размер для тома установки ( рисунок E ).

Рисунок Е

Определение размера тома для установки сервера. Изображение: Джек Валлен / TechRepublic

Затем вас спросят, нужен ли прокси для доступа к внешнему миру. Если ваша компания находится за прокси-сервером, введите его здесь ( рисунок F ). Затем перейдите на вкладку «Продолжить» и нажмите клавишу «Ввод» на клавиатуре.

Рисунок F

Настройка прокси для доступа к внешнему миру для установки. Изображение: Джек Валлен / TechRepublic

Следующий шаг требует от вас выбора способа обновления системы. У вас есть три варианта:

  • Нет автоматических обновлений
  • Установите обновления безопасности автоматически
  • Управление системой с ландшафтом

То, что вы выберете, будет зависеть от того, как вы планируете управлять сервером. По умолчанию выбрано «Нет автоматических обновлений».

Теперь мы переходим к процессу выбора программного обеспечения. Вы можете сделать полный выбор пакета вручную или выбрать из списка ( рисунок G ).

Рисунок G

Рисунок G

Процесс выбора пакетов сервера Ubuntu. Изображение: Джек Валлен / TechRepublic

Процесс выбора пакета использует инструмент tasksel. Если вы не уверены, какие пакеты вы хотите установить, вы всегда можете вернуться после завершения установки, запустить tasksel из терминала и установить все необходимые пакеты.

Последний шаг перед перезагрузкой - установить загрузчик GRUB. Если вы не выбрали нетрадиционную схему разбиения, выберите «Да» на этом этапе, и загрузчик будет установлен в основную загрузочную запись.

При появлении запроса перезагрузите систему и войдите в систему как пользователь, которого вы указали во время установки.

Установка Webmin

К сожалению, сервер Ubuntu не имеет какой-либо формы инструмента с графическим интерфейсом для использования в административных целях. Вы можете легко установить Webmin, чтобы упростить задачу администратора сервера. Вот как.

  1. Войдите на свой сервер Ubuntu.
  2. Выполните команду sudo nano /etc/apt/sources.list.d/webmin.list.
  3. Добавьте следующие две строки в файл:
    дебютантка http://download.webmin.com/download/repository Sarge Contribu
    дебютантка http://download.webmin.com/download/repository Sarge Contribu
  4. Нажмите [CTRL] [x] и сохраните файл.
  5. Загрузите ключ Webmin с помощью команды sudo wget http://www.webmin.com/jcameron-key.asc.
  6. Добавьте загруженный ключ с помощью команды sudo apt-key add jcameron-key.asc.
  7. Обновите apt с помощью команды sudo apt-get update.
  8. Установите Webmin с помощью команды sudo apt-get install webmin.

После завершения установки вы можете войти на панель Webmin вашего сервера Ubuntu, указав в браузере https: // IP_OF_UBUNTU_SERVER: 10000 (IP_OF_UBUNTU_SERVER - фактический IP-адрес сервера).

Вы готовы начать настройку сервера Ubuntu для вашего центра обработки данных.

Информационный бюллетень о центрах обработки данных

DevOps, виртуализация, гибридное облако, хранение и эффективность работы - это лишь некоторые из тем, которые мы выделим в центре обработки данных. Доставлено по понедельникам и средам

Зарегистрироваться СегодняЗарегистрироваться Сегодня

Также см

Изображение: Джек Валлен

Похожие

Как прошить BIOS
Недавно мы опубликовали в блоге сообщение о очистка компьютера от CMOS , Очистка CMOS может быть чрезвычайно ценным инструментом, но иногда просто переустанавливать эту конфигурацию недостаточно. Некоторые типы повреждений BIOS требуют полной перезаписи данных на чипе CMOS. Эта операция обычно называется флэш-памятью BIOS и может также использоваться для обновления BIOS материнской платы до последней версии.
Как установить Vanilla Gnome в Ubuntu 18.04
Хотя возвращение Ubuntu обратно в Gnome отмечалось, тема рабочего стола по умолчанию все еще очень смоделирована после Unity. Для пуристов гномов этого недостаточно. Фундаментальный для дистрибутивов Linux, мы способны полностью контролировать нашу рабочую среду. Это облегчает переход на нативную версию Gnome, вместо того чтобы заставлять использовать пользовательскую тему Ubuntu. Установить сессию Gnome Откройте окно терминала Установить gnome-сессии
Как установить и настроить Zabbix для безопасного мониторинга удаленных серверов в CentOS 7
... сервера он использует небольшой агент на отслеживаемом клиенте для сбора данных и отправки их на Zabbix сервер. Zabbix поддерживает зашифрованное соединение между сервером и подключенными клиентами, поэтому ваши данные защищены, когда они передаются по незащищенным сетям. Сервер Zabbix хранит свои данные в реляционной базе данных на основе MySQL , PostgreSQL , или же
Определение профилей подключения
Определение профилей подключения В разделе Профили подключения вы можете настроить отдельные параметры подключения для каждого сервера Secure Shell, к которому вы подключаетесь. Вы также можете настроить несколько профилей для одного сервера, например, с разными учетными записями пользователей. Чтобы добавить профиль подключения, нажмите « Добавить профиль» на странице « Профили подключения» . Введите имя для профиля
Покемон Go торговля: как это работает
Торговля покемонами почти здесь. Niantic На этой неделе, Наконец-то Pokemon Go дал игрокам возможность обмениваться покемонами друг с другом , выполняя обещание, сделанное еще при запуске игры в 2016 году. Эта функция начала действовать в четверг днем ​​- сначала только для игроков с максимальным уровнем
Мужские шляпы Montecristi Panama, Fedoras, нестандартного размера
12 ноября 1959 года. Родителей не было дома, поэтому я сам ответил на звонок. Связь не была хорошей. Кто-то сказал, что звонит с Кубы, и его зовут Хемингуэй. Кто? Я все еще читал Hardy Boys. Мне было десять лет. «Послушай, малыш». Он назвал меня «малыш». Дети ненавидят, когда их называют «малыш». «Вы еще этого не знаете, но однажды вы будете делать панамские шляпы. У тебя все получится, поэтому позволь мне сказать тебе, чего я хочу. Когда будешь готов, сделай это
Как включить Intel XMP, чтобы ваша память работала на заявленных скоростях
Если вы построили свой собственный компьютер и купили быструю оперативную память, есть большая вероятность, что оперативная память на самом деле не работает в заявленные сроки. Оперативная память
Визуальное масштабирования, балансировки нагрузки, трафика и данных между несколькими серверами
... сервера. Легко определяйте причины ухудшения производительности. Перераспределяйте пиковые нагрузки. Включите доброжелательный мониторинг, - и больше знать не нужно, как настраивается Linux. Смотрите ролики с демонстрацией установки CentOS и «Битрикс: Веб-окружение» 5.х »и подробным разбором этих процессов. Управление масштабированием - включая домохозяек!
Настройка почтового сервера Fedora Linux
Купите и загрузите полностью обновленные версии этой книги в формате PDF и ePub для Fedora 13 всего за 9,99 $. PDF / ePub издания содержат 40 глав и более 255 страниц. Электронная почта является одним из основных применений серверов или настольных систем на базе Fedora Linux как в домашней,
Как включить веб-общий доступ в OS X Mountain Lion
Службы общего доступа в OS X позволяют использовать несколько вариантов подключения, включая общий доступ к экрану, общий доступ к файлам, общий доступ к принтеру и возможность использовать компьютер в качестве интернет-маршрутизатора. В прошлых версиях OS X Apple также включала полный веб-сервис обмена с использованием сервера Apache с открытым исходным кодом, который позволяет размещать веб-страницы
Как запустить браузер Microsoft Edge в Windows 8.1 и Windows 7
С выпуском Windows 10 Microsoft выпустила новый браузер по умолчанию под названием Microsoft Edge. В предыдущих операционных системах Internet Explorer был интернет-браузером от Microsoft. Internet Explorer был заменен на Edge. Новый Edge более безопасный и быстрый, чем Internet Explorer. Это приводит нас к иронии, что Internet Explorer по-прежнему доступен для Windows 10, а Edge недоступен для более старых операционных систем, таких как Windows8 / 8.1 или Windows 7. Это специфично для

Комментарии

Как люди посещают страницы вашего веб-сервера Android?
Как люди посещают страницы вашего веб-сервера Android? Не имеет значения, размещаете ли вы свой сайт на смартфоне, планшете или даже на Android-телевизоре. Какое бы устройство Android вы не выбрали, при использовании вместе с клиент динамического обновления DNS 5 лучших провайдеров
Как проанализировать скриншоты тестов кросс-браузер?
Как проанализировать скриншоты тестов кросс-браузер? Теперь, когда вы узнали самый простой способ протестировать свой сайт WordPress в разных браузерах, следующая часть - проанализировать ваши результаты и посмотреть, есть ли что-то сломанное, что требует исправления. Если вы работаете адаптивная тема WordPress с хорошим качеством кода, большинство скриншотов будут выглядеть примерно
Я тоже не хотел этого делать, но давайте посмотрим, как «настоящие лайки» покупаются в цифровых потогонных магазинах: почему бы и нет?
Я тоже не хотел этого делать, но давайте посмотрим, как «настоящие лайки» покупаются в цифровых потогонных магазинах: почему бы и нет? Нужен фейковый профиль на Facebook. Но как вы получаете заслуживающий доверия профиль вместе в кратчайшие сроки? Технические препараты Чтобы не запутаться, я загружаю другой браузер для своего исследования: Opera. Да, это все еще существует. Интересно, стоит ли мне работать с VPN, чтобы Facebook не замечал, что у меня и моего нового
На самом деле возникает вопрос: а как же странность этого персонажа поддается ужасу этой ситуации?
На самом деле возникает вопрос: а как же странность этого персонажа поддается ужасу этой ситуации? Сейчас я работаю над романом о семье, которая оказалась в борьбе за выживание против сверхъестественных элементов и своего собственного сообщества. Я написал первый проект с парой, являющейся матерью и отцом. Тогда я спросил себя, как история может отличаться, если бы вместо этого было два отца. Будут ли их мотивы отличаться? Будут ли их реакции на ситуацию другими? Изменится ли тема романа или
Итак, если бы вы выбрали сегодня тестовую среду, как она может выглядеть?
Итак, если бы вы выбрали сегодня тестовую среду, как она может выглядеть? Если вы идете с Жасмин, вы, вероятно, будете использовать: Карма (для бегуна) Sinon (возможно, для его поддельного сервера, если ваша инфраструктура не предоставляет аналога, например $ httpBackend, если вы используете Angular) Если вы идете с Мокко, вы, вероятно, будете использовать: Чай (для утверждений) Синон (для тестовых двойников и
Как вы думаете, какие сайты являются лучшими?
Как вы думаете, какие сайты являются лучшими? Что вы думаете об этом выборе? Думаешь, мы что-то пропустили? Дайте нам знать об этом в комментариях! Узнайте больше о: гитара , Музыкальный инструмент ,
Готовы развивать свой бизнес с помощью анализа данных?
Готовы развивать свой бизнес с помощью анализа данных? Эта статья является сокращенным отрывком из Курса анализа данных Shopify Plus , одного из многих курсов, доступных исключительно для продавцов Shopify Plus… Изучите основы анализа данных и узнайте, как использовать такие платформы, как Google Data Studio, Facebook Analytics, инструменты бизнес-аналитики и приложения для записи сеансов.
Как я узнал?
Как я узнал? Ну, это тепло, а спина, сделанная из металла, - холодная. При этом единственная металлическая поверхность смартфона - это его задняя часть, изготовленная из металла высокой чистоты ALKALEIDO. Я фанат металла ALKALEIDO, просто мне хотелось, чтобы рама была сделана из того же металла
Во всяком случае, это всегда была моя проблема: как украсить кухню?
Во всяком случае, это всегда была моя проблема: как украсить кухню? Хорошо, если я не знаю, какой стиль мне нравится. Однажды я очарован яркими, белыми минималистскими кухнями в скандинавском стиле, иногда я влюбляюсь, когда я вижу современные кухни, но в стиле кантри, и еще раз я мечтаю о кухне, полной красок, радости, оптимизма.
Как вы идете в ногу с последними разработками в области веб-разработки?
Как вы идете в ногу с последними разработками в области веб-разработки? Другими словами, это определит, продолжит ли ваш кандидат изучать программирование и приложит усилия, чтобы оставаться на вершине своих навыков. Вы можете спросить своего кандидата о его любимых связанных с программированием учетных записях в Твиттере и почему им это нравится, например. Если ваш кандидат не пользуется Твиттером, спросите, какие технические публикации они читают,
Как вы хотите победить с ними?
Как вы хотите победить с ними? Joanna Krajewska-Godziek : С нашей точки зрения, этот «пик» предложений также имеет положительный аспект - каждая профессиональная фотосессия известной сети магазинов продвигает мужскую элегантность, в том числе блины. Мы не хотим конкурировать с сетевыми магазинами, наша философия работы основана на ограниченных сериях, сшитых вручную изделиях, что важно в Польше, из лучших итальянских материалов. Это не философия, основанная на массовом сборе

Кто?
Как люди посещают страницы вашего веб-сервера Android?
Как проанализировать скриншоты тестов кросс-браузер?
Я тоже не хотел этого делать, но давайте посмотрим, как «настоящие лайки» покупаются в цифровых потогонных магазинах: почему бы и нет?
Но как вы получаете заслуживающий доверия профиль вместе в кратчайшие сроки?
На самом деле возникает вопрос: а как же странность этого персонажа поддается ужасу этой ситуации?
Будут ли их мотивы отличаться?
Будут ли их реакции на ситуацию другими?
Итак, если бы вы выбрали сегодня тестовую среду, как она может выглядеть?
Как вы думаете, какие сайты являются лучшими?