Настройка почтового сервера Fedora Linux

  1. Структура системы электронной почты
  2. Почтовый агент
  3. Агент пересылки почты
  4. Агент доставки почты
  5. SMTP
  6. Настройка системы электронной почты Linux
  7. Postfix Предустановочные шаги
  8. Установка Postfix в Fedora Linux
  9. Настройка Postfix
  10. Запуск Postfix в Fedora Linux
Купите и загрузите полностью обновленные версии этой книги в формате PDF и ePub для Fedora 13 всего за 9,99 $.

PDF / ePub издания содержат 40 глав и более 255 страниц.

Электронная почта является одним из основных применений серверов или настольных систем на базе Fedora Linux как в домашней, так и в бизнес-среде. Учитывая важность и популярность электронной почты, некоторые люди удивляются, узнав, насколько сложна структура электронной почты в системе Linux, и эта сложность часто может быть немного ошеломляющей для новичка в Linux.

Хорошая новость заключается в том, что большая часть сложности позволяет опытным администраторам Linux создавать сложные конфигурации для крупномасштабных корпоративных установок. Дело в том, что для большинства пользователей Linux относительно просто настроить базовую систему электронной почты, чтобы они могли отправлять и получать электронную почту.

В этой главе Fedora Linux Essentials мы расскажем об основах конфигурации электронной почты на основе Linux и расскажем о настройке базовой почтовой среды. В интересах предоставления Основ , мы оставим сложности системы электронной почты для более продвинутых книг по этой теме.



Структура системы электронной почты

Есть целый ряд компонентов, которые составляют полную систему электронной почты. Ниже приводится краткое описание каждого из них:

Почтовый агент

Это та часть системы, с которой типичный пользователь, вероятно, больше всего знаком. Mail User Agent (MUA) или почтовый клиент - это приложение, которое используется для записи, отправки и чтения сообщений электронной почты. Любой, кто написал и отправил сообщение на любом компьютере, использовал почтовый агент того или иного типа.

Типичные графические MUA в Linux - это Evolution и KMail. Для тех, кто предпочитает текстовый почтовый клиент, есть также более традиционные сосновые и почтовые инструменты.


Агент пересылки почты

Агент передачи почты (MTA) - это часть системы электронной почты, которая выполняет большую часть работы по переносу сообщений электронной почты с одного компьютера на другой (либо в той же локальной сети, либо через Интернет на удаленную систему). После правильной настройки большинство пользователей не будут напрямую взаимодействовать с выбранным MTA, если они не захотят перенастроить его по любой причине. Существует много вариантов MTA для Linux, включая sendmail, Postfix, Fetchmail, Qmail и Exim.

Агент доставки почты

Агент доставки почты (MDA), который обычно скрыт от пользователя, находится в фоновом режиме и выполняет фильтрацию сообщений электронной почты между агентом передачи почты и почтовым клиентом (MUA). Самая популярная форма MDA - это спам-фильтр, который удаляет все нежелательные сообщения электронной почты из системы до того, как они попадут в почтовый ящик почтового клиента пользователя (MUA). Популярные MDA - Spamassassin и Procmail . Важно отметить, что некоторые приложения Mail User Agent (такие как Evolution и KMail) включают собственную фильтрацию MDA. Другие, такие как Пайн и Басла , этого не делают. Это может стать источником путаницы для новичка в Linux.

SMTP

SMTP - это сокращение от Simple Mail Transport Protocol. Это протокол, используемый системами электронной почты для передачи почтовых сообщений с одного сервера на другой. Этот протокол по сути является языком связи, который MTA используют для общения друг с другом и передачи сообщений туда и обратно.

Настройка системы электронной почты Linux

Многие системы используют Sendmail MTA для передачи сообщений электронной почты, и во многих дистрибутивах Linux это агент передачи почты по умолчанию. Однако Sendmail - это сложная система, которая может быть сложна для понимания и настройки как для начинающих, так и для опытных пользователей. Он также не пользуется популярностью, поскольку считается, что он обрабатывает сообщения электронной почты медленнее, чем многие из более свежих доступных MTA.

Многие системные администраторы сейчас используют Postfix или Qmail для обработки электронной почты. Оба быстрее и проще в настройке, чем Sendmail.

Поэтому в целях этой главы мы рассмотрим Postfix как MTA из-за его простоты и популярности. Если вы предпочитаете использовать Sendmail, есть много книг, которые специализируются на этом предмете, и это сделает предмет гораздо более справедливым, чем мы можем в этой главе.

Postfix Предустановочные шаги

Первый шаг перед установкой Postfix - убедиться, что Sendmail еще не запущен в вашей системе. Вы можете проверить это с помощью следующей команды:

/ sbin / service sendmail status

Если sendmail не работает, будет отображаться следующий вывод:

sendmail остановлен

Если sendmail работает, вы увидите следующее:

sendmail работает

Если sendmail работает в вашей системе, необходимо остановить его перед установкой и настройкой Postfix. Чтобы остановить sendmail, запустите следующую команду как суперпользователь:

/ sbin / служба sendmail stop

Следующий шаг - убедиться, что sendmail не перезапускается автоматически при перезагрузке системы. Первый шаг - узнать, какие уровни запуска автоматически запустят sendmail. Для этого мы можем использовать инструмент командной строки chkconfig следующим образом:

/ sbin / chkconfig --list | grep sendmail

Приведенная выше команда обычно приводит к выводу, подобному следующему:

sendmail 0: выключен 1: выключен 2: включен 3: выключен 4: включен 5: включен 6: выключен

Это означает, что если система загружается с уровнями запуска 2, 4 или 5, то сервис sendmail автоматически запускается. Чтобы отключить sendmail, мы можем еще раз использовать команду sendmail следующим образом:

/ sbin / chkconfig sendmail off

По умолчанию chkconfig изменяет настройки уровней запуска 2, 3, 4 и 5. Если вы можете настроить конкретные уровни запуска, используя опцию командной строки –levels, если это необходимо.

Чтобы проверить настройки, запустите chkconfig еще раз, как показано ниже:

/ sbin / chkconfig --list | grep sendmail

И убедитесь, что вывод выглядит следующим образом:

sendmail 0: выключен 1: выключен 2: выключен 3: выключен 4: выключен 5: выключен 6: выключен

Sendmail теперь отключен и настроен так, что он не запускается автоматически при загрузке системы. Теперь мы можем перейти к установке Postfix.

Установка Postfix в Fedora Linux

По умолчанию установщик Fedora Linux не устанавливает Postfix. Чтобы убедиться, что Postfix уже установлен, используйте следующую команду rpm в окне терминала:

rpm -q постфикс

Если rpm сообщает, что postfix не установлен, он может быть установлен следующим образом:

su - yum установить постфикс

Инструмент yum загрузит и установит postfix и настроит специального пользователя postfix в файле / etc / passwd.

Настройка Postfix

Основные параметры конфигурации Postfix находятся в файле /etc/postfix/main.cf . В Интернете есть много ресурсов, которые предоставляют подробную информацию о Postfix, поэтому в этом разделе будут рассмотрены основные параметры, необходимые для настройки и запуска электронной почты.

Ключевые параметры в файле main.cf:

myhostname = mta1.domain.com mydomain = domain.com myorigin = $ myhostname inet_interfaces = $ myhostname

Другие параметры будут либо установлены для вас в процессе установки, либо не будут нужны, если вы не чувствуете приключений и не хотите настроить более сложную систему электронной почты.

Формат моего имени хоста: host.domain.extension. Например, если ваша система Linux называется MyLinuxHost, а ваш интернет-домен - MyDomain.com, вы должны установить параметр myhostname следующим образом:

myhostname = mylinuxhost.mydomain.com

Настройка mydomain - это только часть домена, описанная выше. Например:

mydomain = mydomain.com

В параметрах myorigin и inet_interfaces используются только что созданные настройки, поэтому их не нужно изменять (хотя inet_interfaces можно закомментировать по умолчанию, поэтому вы должны удалить # в начале этой конкретной строки в файле main.cf).

Запуск Postfix в Fedora Linux

Как только файл /etc/postfix/main.cf настроен с правильными настройками, настало время запустить postfix. Это может быть достигнуто из командной строки следующим образом:

/ usr / sbin / postfix start

Процесс постфикса теперь должен запуститься. Лучший способ проверить, что все работает, это проверить ваш почтовый журнал. Обычно это находится в / var / log / maillog и теперь должно содержать запись, которая выглядит следующим образом:

21 ноября 13:05:46 mylinuxhost postfix / postfix-script: запуск почтовой системы Postfix 21 ноября 13:05:46 mylinuxhost postfix / master [10334]: запуск демона - версия 2.2.5, конфигурация / etc / postfix

Пока вы не видите сообщений об ошибках, вы успешно установили и запустили Postfix, и вы готовы настроить почтовый клиент и начать общение с внешним миром.

Чтобы настроить автоматический запуск Postfix при запуске системы, выполните следующую команду в окне терминала:

/ sbin / chkconfig - постфикс 345 уровня на

Следующий шаг, настройка почтового клиента в Fedora, описана в следующей главе, озаглавленной ( Настройка почтового клиента Fedora Linux (Evolution) )

Купите и загрузите полностью обновленные версии этой книги в формате PDF и ePub для Fedora 13 всего за 9,99 $.

PDF / ePub издания содержат 40 глав и более 255 страниц.

PDF / ePub издания содержат 40 глав и более 255 страниц

Похожие

Как установить и настроить Zabbix для безопасного мониторинга удаленных серверов в CentOS 7
... почты. В этом руководстве используются возможности SMTP Gmail для настройки почтовых уведомлений; если вам нужна дополнительная информация о настройке, см. Как использовать SMTP-сервер Google , Примечание. Если вы используете двухэтапную верификацию в Gmail, вам нужно сгенерировать пароль приложения для Zabbix. Вам не нужно помнить это, вам нужно будет ввести пароль
Как установить сервер Ubuntu 16.04 и графический интерфейс Webmin
Если вам нужно добавить Linux в свой дата-центр, попробуйте попробовать сервер Ubuntu. Выполните следующие действия для установки сервера Ubuntu 16.04 и инструмента администрирования Webmin GUI. Скорее всего, вы должны искать с открытым исходным кодом, чтобы привести в действие некоторые аспекты вашего бизнеса. Если этот аспект оказывается сервером в бэкэнде вашего рабочего процесса, вам повезло, потому что есть ряд надежных вариантов. Одним из таких вариантов является Ubuntu.
Простые шаги, чтобы сделать GNOME 3 более эффективным
Немногие рабочие столы Linux вызвали такие противоречия, как GNOME 3. Его высмеивали, презирали и ненавидели с момента его первого выпуска. Дело в том, что на самом деле это очень хороший рабочий стол. Он прочный, надежный, стабильный, элегантный, простой ... и с небольшими изменениями и дополнениями его можно превратить в один из самых эффективных и удобных настольных компьютеров на рынке. Конечно, что делает рабочий стол эффективным и / или удобным для пользователя? Это зависит от
Вот как хорошо защищают вас вирусные мониторы
Антивирусные программы должны быть защищены, когда пользователь глуп. Так что, если он попал на троянскую почту и даже запускает вредоносный файл, который хочет заразить его компьютер вредоносными программами. Потому что проблема стала хуже в последние годы, чем лучше. Счета, уведомления о доставке или запросы безопасности - все больше и больше сообщений осуществляется по электронной почте. И все же лучшие подражания вряд ли можно отличить от правильных, а затем и действительно важных новостей.
Сравнение инфраструктуры тестирования JavaScript: Жасмин против Мокко
(фото tdlucas5000 ) Тестирование на JavaScript становится все более и более ожидаемым разработчиками. Но с чего начать? Существует так много вариантов рамок. Это может быть довольно подавляющим. Этот пост представляет собой краткий обзор различий между двумя популярными средами тестирования JavaScript: Жасмин 2 а также
настроить: iosappv2 [App47]
Загрузите встроенный агент iOS, установите и настройте его в своем мобильном приложении для iOS. Примечание: если вы используете версию до 2.0, пожалуйста, обратитесь к предыдущей странице для дополнительной информации. Пожалуйста, при первой же возможности обновитесь до последней версии iOS-агента. Встроенный агент - это мост между вашим мобильным приложением и
Цветной принтер Kyocera от $ 274 с гарантией на месте 2 года
... агентами принтеров KYOCERA и рады сообщить о выпуске новой линейки цветных принтеров и многофункциональных устройств ECOSYS. Компания KYOCERA выпустила новую серию цветных принтеров A4 ECOSYS и многофункциональных устройств с размерами и ценой, подходящими для небольшого офиса или домашнего офиса. Этот диапазон предлагает блестящие профессиональные цветовые результаты в маленьком компактном размере. Условия и положения * БЕСПЛАТНАЯ
Визуальное масштабирования, балансировки нагрузки, трафика и данных между несколькими серверами
управление Графический интерфейс «Виртуальной машины» Управление по административного раздела! Управляйте «Виртуальной машиной» «Битрикс» в административном разделе своего сайта. Конфигурируют сервер в доброжелательном и полностью русскоязычном интерфейсе системы мониторинга. Меняйте и сразу контролируйте состояние всех компонентов сервера. Легко определяйте причины ухудшения производительности. Перераспределяйте пиковые нагрузки. Включите доброжелательный
Загрузите компьютер с USB, даже если BIOS его не поддерживает • Raymond.CC
... Linux, с жесткого диска, дискеты, CD / DVD или с USB. Вероятно, есть 2 основных сценария, в которых вы хотели бы использовать Plop; во-первых, чтобы иметь возможность загружать USB-устройство, когда у вас уже установлена ​​Windows, возможно, загружать Live Linux или аварийный / антивирусный диск и т. д. Другой способ - когда у вас нет операционной системы, загруженной в данный момент, и, возможно, вы хотите установить ее через USB. Здесь мы покажем вам оба способа установки менеджера
EZEBRA.PL код скидки 60% | Май 2019 | Воспользуйтесь! - Пикоди Польша
Ezebra.pl - интернет-аптека Мы любим брендовую косметику в основном за удивительное качество, долговечность и эффективность. Иногда мы предпочитаем тратить больше денег на одну хорошую вещь, чем соглашаться на более слабое качество. Мы ждем распродаж или рекламных акций, чтобы купить нашу любимую косметику по более низкой цене. Однако, часто мы чувствуем разочарование, когда случаи не появляются, или просто не продаются продукты нашей мечты. Если вы знаете, о чем я
Как составить карту путешествия клиента в электронной коммерции (с помощью шаблонов)
... почты или распродажи. От персоны к карте путешествия клиента через данные Перед составлением карты (-ов) поездки лучше всего создать персону клиента чтобы помочь вам вообразить, через что может пройти ваш идеальный клиент при поиске вашего продукта. Это может быть длительным процессом. Тем не менее, стоит потратить время на то, чтобы сделать это правильно, прежде чем определять

Комментарии

Поддерживает ли Cisco агент на VMware или Shared Drivers?
Поддерживает ли Cisco агент на VMware или Shared Drivers? О. Это то, что поддерживается или не поддерживается агентом NAC на VMware: VMware в режиме NAT Агент NAC не поддерживается независимо от Inband или OOB, потому что в режиме VMware NAT все виртуальные машины отображаются с одинаковыми IP и MAC. Следовательно, вы не можете различить разные виртуальные машины для целей аутентификации / состояния. VMware в режиме

Конечно, что делает рабочий стол эффективным и / или удобным для пользователя?
Но с чего начать?
Поддерживает ли Cisco агент на VMware или Shared Drivers?