Загрузите компьютер с USB, даже если BIOS его не поддерживает • Raymond.CC

  1. Добавление Plop в меню загрузки Windows
  2. Удаление записи из меню загрузки
  3. Установка Plop, если у вас не установлена ​​Windows
  4. Использование Plop Boot Manager

Хотя это не такая серьезная проблема с компьютерами, выпущенными в последние годы, если у вас немного более старый компьютер, он может не загружаться напрямую с USB-устройства. Возможность загрузки компьютера с флэш-накопителя USB является преимуществом, поскольку существует множество инструментов, которые можно использовать для установки или восстановления Windows, таких как Антивирусные диски и ремонтные диски , Хранить их на USB легче и быстрее, чем записывать диски каждый раз.

Установка Windows по запуск установочных файлов с USB-накопителя также популярен, потому что это может быть намного быстрее, чем установка с CD / DVD-привода, даже установочные файлы Windows 8 могут быть загружены и скопированы прямо на USB в наши дни. От того, поддерживается ли загрузка с USB, полностью зависит BIOS компьютера, и некоторые производители, возможно, предоставили обновление BIOS для его включения. Однако что делать, если вы столкнулись со старым компьютером, который не поддерживает загрузку с USB?

К счастью, еще не все потеряно, потому что есть отличный небольшой инструмент под названием Plop Boot Manager, который может сделать невозможное и позволить вам загрузить компьютер с USB, даже если BIOS его не поддерживает. Plop может загружать различные операционные системы, такие как Windows или Linux, с жесткого диска, дискеты, CD / DVD или с USB.

Вероятно, есть 2 основных сценария, в которых вы хотели бы использовать Plop; во-первых, чтобы иметь возможность загружать USB-устройство, когда у вас уже установлена ​​Windows, возможно, загружать Live Linux или аварийный / антивирусный диск и т. д. Другой способ - когда у вас нет операционной системы, загруженной в данный момент, и, возможно, вы хотите установить ее через USB. Здесь мы покажем вам оба способа установки менеджера загрузки Plop, один с помощью меню загрузки Windows, а другой с загрузочного компакт-диска.

Добавление Plop в меню загрузки Windows

Самый простой способ настроить Plop для загрузки вашего флэш-накопителя USB - добавить его в меню загрузки Windows, поэтому, когда у вас будет возможность выбрать установку Windows при загрузке, у вас также будет запись для загрузки Plop Boot Manager и запуска загрузочный USB.

Это не так сложно, как раньше, потому что для входа в меню загрузки вам приходилось редактировать загрузочный файл XP или вручную использовать BCDEdit в Vista или 7. В наши дни это намного проще и требует только выполнение командного файла для вставки записи Plop Boot Manager в меню загрузки Windows.

1. Скачать Plop Boot Manager , затем распакуйте его в папку.

2. Перейдите в папку plpbt- [версия] \ Windows. Запустите файл InstallToBootMenu.bat. Если у вас еще нет полных прав администратора в Vista и 7, щелкните правой кнопкой мыши на файле bat и выберите «Запуск от имени администратора».

Если у вас еще нет полных прав администратора в Vista и 7, щелкните правой кнопкой мыши на файле bat и выберите «Запуск от имени администратора»

3. Когда вас спросят, хотите ли вы продолжить, просто нажмите Y и введите. Необходимые файлы будут скопированы и загрузочная запись добавлена ​​в меню.

Необходимые файлы будут скопированы и загрузочная запись добавлена ​​в меню

Теперь, когда вы загрузите свой компьютер, там появится запись Plop Boot Manager, и теперь вы можете выбрать ее и загрузиться с флэш-накопителя USB.

Теперь, когда вы загрузите свой компьютер, там появится запись Plop Boot Manager, и теперь вы можете выбрать ее и загрузиться с флэш-накопителя USB

Даже если у них разные загрузочные меню, запуск командного файла создаст правильный пункт меню для XP или Vista / 7, в зависимости от того, что вы используете. Для тех, кто хочет переименовать пункт меню «Plop Boot Manager» по умолчанию, откройте InstallToBootMenu.bat, найдите «set ENTRYNAME = Plop Boot Manager» и измените его на то, что вы хотите.

Удаление записи из меню загрузки

1. Это довольно легко, если у вас XP, Vista или 7, и вам просто нужно запустить инструмент C: \ plop \ plpbt4win или запустить plpbt4win из папки Windows в Zip, который вы извлекли на предыдущем шаге 1.

2. Введите L и нажмите ввод. Это даст вам текущие записи в меню загрузки, запишите идентификационный номер записи Plop Boot Manager.

Это даст вам текущие записи в меню загрузки, запишите идентификационный номер записи Plop Boot Manager

Введите R [ID], чтобы соответствовать идентификатору из шага 2, который удаляет пункт меню загрузки.

Введите R [ID], чтобы соответствовать идентификатору из шага 2, который удаляет пункт меню загрузки

Например, «R 3» удалит запись Plop из списка выше.

Установка Plop, если у вас не установлена ​​Windows

Если вы хотите загрузить компьютер с USB и не иметь установленной Windows, то вы, вероятно, хотите установить Windows с USB-накопителя, который может быть быстрее, чем с помощью оптического привода. Plop Boot Manager также включает в себя ISO-образ, который можно записать на CD, а затем запустить USB оттуда.

1. Загрузите Zip-файл Plop Boot Manager , затем распакуйте его в папку по вашему выбору.

2. Перейдите в извлеченную основную папку Plop и найдите файл plpbt.iso, это файл образа диска размером около 550 КБ, если в Проводнике отключены показы расширений.

3. Теперь все, что вам нужно сделать, это записать файл ISO на CD а затем загрузиться с него. Чтобы еще больше использовать оставшееся место на компакт-диске, это следующее решение может быть полезным…

CD для спасения и ремонта, который мы просто не можем не рекомендовать людям, Hiren's Boot CD , На этом диске так много полезных инструментов, что очень мало вещей, которые он не делает, когда вам нужно выполнить ряд исправлений или операций восстановления. Еще одна из включенных в него функций - Plop Boot Manager, который можно загрузить прямо из главного меню Hiren.

1. Все, что вам нужно сделать, это Скачать Hiren's Boot CD если у вас его еще нет, а затем записать ISO на CD ,

2. Загрузите компьютер с компакт-диска, и вы попадете в главное меню загрузки Hiren. Используйте клавиши со стрелками, чтобы перейти к опции «PLoP Boot Manager» и нажмите Enter.

Используйте клавиши со стрелками, чтобы перейти к опции «PLoP Boot Manager» и нажмите Enter

После этого вы получите стандартные параметры загрузки Plop и сможете загружаться с USB.

Использование Plop Boot Manager

После того, как вы загрузились с компакт-диска или использовали меню загрузки Windows и выбрали «Диспетчер загрузки Plop», появится новое меню. Если вы хотите загрузить компьютер с USB, убедитесь, что флешка вставлена, и используйте клавиши со стрелками, чтобы выделить опцию USB, и нажмите Enter.

Если ваш компьютер достаточно стар, чтобы даже не иметь возможности загрузки с CD-ROM, с веб-сайта можно загрузить гибкую версию Plop и использовать ее для загрузки компакт-диска аналогичным образом. Когда мы попробовали Plop на ноутбуке, который не мог загрузиться с USB, он смог загрузить Windows 7 или 8 с USB и без проблем установить операционную систему.

Скачать Plop Boot Manager

Похожие

Как прошить BIOS
Недавно мы опубликовали в блоге сообщение о очистка компьютера от CMOS , Очистка CMOS может быть чрезвычайно ценным инструментом, но иногда просто переустанавливать эту конфигурацию недостаточно. Некоторые типы повреждений BIOS требуют полной перезаписи данных на чипе CMOS. Эта операция обычно называется флэш-памятью BIOS и может также использоваться для обновления BIOS материнской платы до последней версии.
Как запустить браузер Microsoft Edge в Windows 8.1 и Windows 7
... если у вас есть данные, сохраненные на виртуальной машине, вы потеряете данные после истечения срока действия Windows. Таким образом, вы всегда должны хранить резервные копии данных с виртуальной машины. Вы можете сохранить дополнительную копию образа виртуальной машины и запустить ее после истечения срока действия одной пробной версии. Это даст вам еще 90 дней бесплатного использования Windows 10 и браузера Microsoft Edge.
Как восстановить ключ продукта Microsoft
Компании, работающие на основе здравого смысла и программного обеспечения, советуют пользователям безопасно хранить ключи своих продуктов на случай, если они понадобятся в будущем, например, при переустановке операционной системы. В конце концов, вы не хотите переформатировать жесткий диск и переустанавливать Windows только для того, чтобы узнать, что вы не знаете, какой у вас ключ продукта Windows. К сожалению, этот очень важный ключ иногда может быть потерян или потерян. Во многих случаях,
Никогда не помещайте внешний Javascript в
Этому сообщению в блоге 6 лет! Скорее всего, его содержание устарело. Особенно если это технический. Прежде всего, название, возможно, вводит в заблуждение. По сути, не помещайте простые теги сценариев, которые не являются асинхронными, в тег head. Если вы поместите фрагмент javascript в заголовок HTML-страницы, браузер начнет загружать его, переходить по строкам HTML и загружать другие ресурсы, когда они встречаются с ними, такие как файлы CSS.
Преобразование данных SSD или SSD с установкой Windows * из Legacy ...
... загрузки (базовая система ввода / вывода), возможно, таблица разделов диска - это основная загрузочная запись (MBR). Если диск является дополнительным / диском данных (без установленной ОС), вы можете использовать сторонние приложения, такие как EaseUS *, для преобразования из MBR в GPT. Убедитесь, что диск MBR или GPT: Откройте Управление дисками, нажав клавиши Windows + R > и выберите Управление дисками
Разгон AMD RX 580 для майнинга
Горная промышленность буквально сходит с ума! Люди раскручивают как графические процессоры, так и майнеры ASIC быстрее, чем производители могут их сделать. Это привело к взрывному росту на этих рынках. Это также позволяет целому искусству и науке разогнать эти системы, чтобы они работали лучше. Итак, в этом посте мы расскажем, как разогнать RX 580 для майнинга! Что-то многие из вас спрашивали меня, как сделать после моего последнего
При изучении программирования не пишите «в ящик»!
... если кто-то уже знает основы в форме JavaScript, CSS и HTML, то изучение нового фреймворка, например React или Vue, дает возможность создать простое работающее приложение. Конечно, это требует от нас больше работы, потому что чаще всего в процессе обучения мы оставляем все в очень грубом состоянии. Благодаря подходу «nieboffadowemu», у нас также есть своего рода мотивация, чтобы немного улучшить все, потому что потенциально другие люди увидят результат нашей работы. Это также
5 различных способов запуска Windows Check Disk (ChkDsk)
... меню «Параметры» есть несколько более сложных настроек, таких как повторное сканирование кластеров, менее тщательная проверка индекса и чтение журнала из сканирования при загрузке. Журнал также можно сохранить или распечатать из меню «Файл». Скачать CheckDiskGUI Проверка диска Puran
Программа настройки BIOS - Acer Aspire 5520 5220 - Руководства по ремонту ноутбуков Acer
Утилита настройки BIOS Утилита настройки BIOS - это программа конфигурации оборудования, встроенная в BIOS вашего компьютера (базовая система ввода / вывода). Ваш компьютер уже правильно настроен и оптимизирован, и вам не нужно запускать эту утилиту. Однако, если вы столкнулись с проблемами конфигурации, вам может потребоваться запустить программу установки. Пожалуйста, также обратитесь к главе 4 Устранение неполадок при возникновении проблемы. к
Мой поддельный профиль в Facebook, или Как Facebook не проходит проверку профилей
Для исследования мне понадобился поддельный профиль на Facebook. Фактически запрещены и официально проверены подозрительные профили Facebook. Но к своему удивлению я понял: видимо с завязанными глазами Я должен загрузить свою идентификационную карточку, это внезапно после входа в Facebook. Они хотели проверить подлинность моего профиля. «Теперь они наконец поймали меня», - думаю я. Несмотря на некоторые препятствия, с моим фальшивым профилем в Фейсбуке до сих пор
Вот как хорошо защищают вас вирусные мониторы
Антивирусные программы должны быть защищены, когда пользователь глуп. Так что, если он попал на троянскую почту и даже запускает вредоносный файл, который хочет заразить его компьютер вредоносными программами. Потому что проблема стала хуже в последние годы, чем лучше. Счета, уведомления о доставке или запросы безопасности - все больше и больше сообщений осуществляется по электронной почте. И все же лучшие подражания вряд ли можно отличить от правильных, а затем и действительно важных новостей.

Комментарии

Поддерживает ли Cisco агент на VMware или Shared Drivers?
Поддерживает ли Cisco агент на VMware или Shared Drivers? О. Это то, что поддерживается или не поддерживается агентом NAC на VMware: VMware в режиме NAT Агент NAC не поддерживается независимо от Inband или OOB, потому что в режиме VMware NAT все виртуальные машины отображаются с одинаковыми IP и MAC. Следовательно, вы не можете различить разные виртуальные машины для целей аутентификации / состояния. VMware в режиме
Проблема в том, что это не очень полезно для большинства людей - каковы шансы его найти?
Проблема в том, что это не очень полезно для большинства людей - каковы шансы его найти? Подумайте, сколько раз вы на самом деле используете кнопку «Мне повезет» от Google. Конкурирующие поисковые системы, как правило, отправляют запросы или опечатки в адресной строке непосредственно в поисковую систему по умолчанию. Это кажется более интуитивным подходом, чем случайное предположение на веб-сайте. Чтобы изменить стандартное поведение адресной строки Firefox, чтобы она использовала поисковую
Разве это узкое название магазина не будет вас ограничивать в одно мгновение?
Разве это узкое название магазина не будет вас ограничивать в одно мгновение? Как вы планируете развивать продажи для заказных клиентов? Joanna Krajewska-Godziek : Выбор имени iketka.com имел большое значение в начале нашей деятельности. Во-первых, это имя поставило нас на первое место в Google, во-вторых, оно подчеркивает электронную коммерцию, и в-третьих, оно короткое и легко запоминающееся (каждый день мы отмечаем около 300 уникальных пользователей, которые заходят на
Зачем давать так много вариантов, если половина из них не работает в каждом режиме?
Разве это узкое название магазина не будет вас ограничивать в одно мгновение? Как вы планируете развивать продажи для заказных клиентов? Joanna Krajewska-Godziek : Выбор имени iketka.com имел большое значение в начале нашей деятельности. Во-первых, это имя поставило нас на первое место в Google, во-вторых, оно подчеркивает электронную коммерцию, и в-третьих, оно короткое и легко запоминающееся (каждый день мы отмечаем около 300 уникальных пользователей, которые заходят на
Как этот опыт тусовки с выдающимися людьми и работы за рубежом повлиял на вас?
Как этот опыт тусовки с выдающимися людьми и работы за рубежом повлиял на вас? В хорошем среде есть возможность подхватить свежие идеи и научиться отличать проблемы, которые имеют фундаментальную ценность. Люди везде примерно такие же, но сама среда влияет на то, над какими проблемами ты работаешь и являются ли они важным в глобальном контексте. Думаю, что я избавился от многих стереотипов, которые есть у людей, все время были в одном месте. Мне посчастливилось много дискутировать
Хотите поделиться информацией с людьми, друзьями или публикой, но у вас нет средств для запуска полнофункционального веб-сервера?
Хотите поделиться информацией с людьми, друзьями или публикой, но у вас нет средств для запуска полнофункционального веб-сервера? Вы могли бы использовать эта ссылка на специальную скидку на хостинге InMotion. Или вы можете разместить свою веб-страницу с помощью смартфона или планшета Android. Вот как можно создать простой веб-сервер Android.
Что вас больше всего удивило в этих разных критических и / или читательских приемах?
Что вас больше всего удивило в этих разных критических и / или читательских приемах? Я понятия не имел, что ожидать от этой книги в отношении ответа читателя. Это такая странная книга, и во многих отношениях она не вписывается ни в одну категорию. Но вы должны
Вы когда-нибудь теряли ключ продукта и нуждались в его восстановлении?
Вы когда-нибудь теряли ключ продукта и нуждались в его восстановлении? Фото Ника Перла, взято с Flickr Creative Commons Резюме Название статьи Как восстановить ключ продукта Microsoft - HardBoiled Описание Потеряли ваш ключ продукта Microsoft Windows или Office? Не вся надежда потеряна, поскольку вы можете восстановить их с помощью правильных инструментов и ноу-хау. автор Уоллес Чу
Интересно, стоит ли мне работать с VPN, чтобы Facebook не замечал, что у меня и моего нового альтер эго всегда один и тот же IP-адрес?
Интересно, стоит ли мне работать с VPN, чтобы Facebook не замечал, что у меня и моего нового альтер эго всегда один и тот же IP-адрес? Но тогда я слишком ленив и немного параноидален. Если подумать, он мой сосед по квартире, с которым я делюсь доступом к сети. Придумать профиль Мне нужна фотография профиля, дата рождения и имя. Поскольку лучше лгать, когда вы наполовину лжете, мой профиль получает мое второе имя, фамилию друга и дату рождения как номер один из моих.
LG он не видел слишком мини?
LG он не видел слишком мини? Ответь в этом тесте. Дизайн и эргономика Как мы уже говорили во введении, G2 mini принимает эстетические коды своего старшего брата. Никаких фундаментальных изменений не предвидеть. Единственная реальная разница во внешнем виде - это изменение покрытия сзади: от очень слегка блестящего черного пластика с резным вырезом до темно-серого матового пластика с более выраженными ребрами. Это показывает немного менее высококачественный внешний вид, но
Итак, если бы вы выбрали сегодня тестовую среду, как она может выглядеть?
Итак, если бы вы выбрали сегодня тестовую среду, как она может выглядеть? Если вы идете с Жасмин, вы, вероятно, будете использовать: Карма (для бегуна) Sinon (возможно, для его поддельного сервера, если ваша инфраструктура не предоставляет аналога, например $ httpBackend, если вы используете Angular) Если вы идете с Мокко, вы, вероятно, будете использовать: Чай (для утверждений) Синон (для тестовых двойников и

Однако что делать, если вы столкнулись со старым компьютером, который не поддерживает загрузку с USB?
Поддерживает ли Cisco агент на VMware или Shared Drivers?
Проблема в том, что это не очень полезно для большинства людей - каковы шансы его найти?
Разве это узкое название магазина не будет вас ограничивать в одно мгновение?
Как вы планируете развивать продажи для заказных клиентов?
Разве это узкое название магазина не будет вас ограничивать в одно мгновение?
Как вы планируете развивать продажи для заказных клиентов?
Как этот опыт тусовки с выдающимися людьми и работы за рубежом повлиял на вас?
Хотите поделиться информацией с людьми, друзьями или публикой, но у вас нет средств для запуска полнофункционального веб-сервера?
Что вас больше всего удивило в этих разных критических и / или читательских приемах?