Программа настройки BIOS - Acer Aspire 5520 5220 - Руководства по ремонту ноутбуков Acer

Утилита настройки BIOS

Утилита настройки BIOS - это программа конфигурации оборудования, встроенная в BIOS вашего компьютера (базовая система ввода / вывода).

Ваш компьютер уже правильно настроен и оптимизирован, и вам не нужно запускать эту утилиту. Однако, если вы столкнулись с проблемами конфигурации, вам может потребоваться запустить программу установки. Пожалуйста, также обратитесь к главе 4 Устранение неполадок при возникновении проблемы.

к активировать утилиту BIOS , нажмите m во время POST (когда в нижней части экрана появляется сообщение «Нажмите <F2> для входа в настройки»).

Нажмите m, чтобы войти в настройку. Параметр по умолчанию Меню загрузки F12 установлен на «отключен». Если вы хотите изменить загрузочное устройство без входа в утилиту настройки BIOS, установите для параметра значение «enabled».

Нажмите <F12> во время POST, чтобы войти в мультизагрузочное меню. В этом меню пользователь может изменить загрузочное устройство, не заходя в утилиту настройки BIOS.

В этом меню пользователь может изменить загрузочное устройство, не заходя в утилиту настройки BIOS

Прочтите, как обслуживать и ремонтировать любой настольный компьютер и ноутбук. Эта электронная книга содержит статьи с фотографиями и видео, в которых подробно описываются пошаговые процедуры ремонта и обслуживания ПК. Есть много ссылок на онлайн-видео, которые объясняют, как вы можете самостоятельно создавать, обслуживать, ускорять, чистить и ремонтировать свой компьютер. Положите деньги, которые вы собирались заплатить PC Tech в свой собственный карман.

Получите мою бесплатную электронную книгу


Похожие

Как прошить BIOS
Недавно мы опубликовали в блоге сообщение о очистка компьютера от CMOS , Очистка CMOS может быть чрезвычайно ценным инструментом, но иногда просто переустанавливать эту конфигурацию недостаточно. Некоторые типы повреждений BIOS требуют полной перезаписи данных на чипе CMOS. Эта операция обычно называется флэш-памятью BIOS и может также использоваться для обновления BIOS материнской платы до последней версии.
Разгон AMD RX 580 для майнинга
Горная промышленность буквально сходит с ума! Люди раскручивают как графические процессоры, так и майнеры ASIC быстрее, чем производители могут их сделать. Это привело к взрывному росту на этих рынках. Это также позволяет целому искусству и науке разогнать эти системы, чтобы они работали лучше. Итак, в этом посте мы расскажем, как разогнать RX 580 для майнинга! Что-то многие из вас спрашивали меня, как сделать после моего последнего
Загрузите компьютер с USB, даже если BIOS его не поддерживает • Raymond.CC
Хотя это не такая серьезная проблема с компьютерами, выпущенными в последние годы, если у вас немного более старый компьютер, он может не загружаться напрямую с USB-устройства. Возможность загрузки компьютера с флэш-накопителя USB является преимуществом, поскольку существует множество инструментов, которые можно использовать для установки или восстановления Windows, таких как