JD.com запускает платформу Blockchain - но это не для биткойнов - Motley Fool

  1. Отслеживание усилий блокчейна JD
  2. Понимание логистических приложений блокчейна
  3. Но Джей Ди уже опаздывает на вечеринку
  4. Это не изменит правила игры

JD.com ( NASDAQ: JD ), второй по величине игрок в электронной коммерции в Китае, недавно запустил JD Blockchain Open Platform, платформу блокчейн как услуга, которая помогает компаниям разрабатывать свои собственные приложения на основе блокчейна. Блокчейн - это децентрализованный регистр данных, который распределен по разным местам. Эти данные защищены в зашифрованных блоках, доступ к которым осуществляется через одноранговые сети. Первый блокчейн представлял собой распределенный регистр для транзакций с биткойнами, но технология также может значительно улучшить цепочки поставок и финансовые отчеты с легко отслеживаемыми, защищенными от взлома транзакциями.

China Pacific Insurance , один из крупнейших публичных страховых компаний Китая, является первым партнером JD, использующим свою новую платформу. Страховщик будет использовать инфраструктуру цепочки блоков JD для «развертывания прослеживаемой системы для электронных счетов» путем «применения уникальных идентификаторов цепочки блоков для каждого документа». JD заявляет, что приложение поможет страховщику повысить его общую эффективность путем «оптимизации процесса учета».

JD заявляет, что приложение поможет страховщику повысить его общую эффективность путем «оптимизации процесса учета»

Источник изображения: Getty Images.

Отслеживание усилий блокчейна JD

Это не первая инициатива блокчейна JD. В прошлом году она запустила платформу отслеживания блокчейнов, которая помогает клиентам отслеживать происхождение продуктов питания. Впоследствии JD внедрила отслеживание блокчейна для более чем 400 брендов и 11 000 единиц хранения (единиц хранения) на своем собственном рынке.

В марте этого года австралийский производитель говядины использовал отслеживание блокчейна JD для отслеживания импорта говядины, а в июне филиал JD Fintech JD Finance объявил, что выпустит ценные бумаги, обеспеченные активами, в сети блокчейнов через партнерские отношения с Xingye Bank и Huatai Securities.

Запустив платформу блокчейн-как-сервис, JD может генерировать новый поток доходов на основе облачных вычислений, позволяя компаниям создавать свои собственные приложения на основе блокчейна. Кроме того, это может увеличить уязвимость экосистемы электронной коммерции JD, поскольку клиенты становятся все более зависимыми от предложений услуг JD. Этот рост может добавить диверсификацию доходов JD за пределами его основного бизнеса онлайн-рынка, который сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны Alibaba ( NYSE: БАБА ) Tmall.

Понимание логистических приложений блокчейна

В прошлом году руководитель службы безопасности пищевых продуктов Walmart Фрэнк Яннас продемонстрировал, что состояние и происхождение любого пищевого продукта в сети ритейлера можно отследить за две секунды с помощью блокчейна - этот процесс занял бы почти неделю с более старыми методами отслеживания.

Вот почему для JD разумно использовать трассировку блокчейна на продуктах, продаваемых на его рынке. Китай страдает от проблем с безопасностью пищевых продуктов, а внедрение продуктов, отслеживаемых в цепочках, дает клиентам более высокий уровень гарантии, что дополняет корпоративную мантру JD о «подлинных продуктах, поставляемых сегодня».

Источник изображения: Getty Images.

В то же время корпоративные счета (известные на китайском языке как «fapiao») жестко регулируются в Китае, где они выставляются для всех финансовых операций, чтобы воспрепятствовать налоговому мошенничеству. Отслеживание всех корпоративных счетов-фактур может быть трудоемким и подверженным ошибкам процессом, поэтому оцифровка всех этих счетов-фактур в сети цепочки блоков, где можно быстро отслеживать транзакции, может сэкономить таким компаниям, как China Pacific Insurance, много времени и денег.

Но Джей Ди уже опаздывает на вечеринку

Платформа блокчейна от JD звучит революционно, но многие другие компании уже вышли на рынок блокчейн как услуга. Технические гиганты, такие как IBM , Microsoft и Amazon, все предлагают blockchain-как-услуга решения как расширения их облачных бизнесов.

В Китае Baidu запустил blockchain-как-услуга Платформа в январе. Alibaba уже использует блокчейн для отслеживания покупок, а его филиал Ant Financial, Fintech, использует блокчейн, чтобы позволить пользователям Alipay отслеживать благотворительные пожертвования. Alibaba и Ant Financial также имеют самое большое количество патентов, связанных с блокчейнами, во всем мире.

В прошлом году Tencent запустила платформу «блокчейн как услуга», применила эту технологию к своим финтех-транзакциям и логистике и даже использовала ее, чтобы помочь потребителям отслеживать медицинские рецепты.

JD может изо всех сил вырастить свою платформу блокчейна против этих конкурентов, потому что у нее нет основной платформы облачной инфраструктуры. Это может в конечном итоге расширить обслуживание, но это может быть дорогостоящим усилием для компании, которая уже борется с высокими расходами. Расходы JD на технологии и контент в прошлом квартале росли на 80% ежегодно и внесли значительный вклад в его чистый убыток ,

Это не изменит правила игры

Новости, связанные с блокчейном, привлекают много внимания в эти дни, но лишь немногие из этих проектов фактически приведут в движение свои компании. Инвестиции JD в блокчейн должны улучшить стандарты контроля качества на его собственном рынке, что может повысить лояльность клиентов и расширить их кругозор против Alibaba.

Однако платформа блокчейна, вероятно, не станет значимым источником дохода, поскольку на рынке слишком много конкурентов, и, в отличие от JD, эти конкуренты могут связывать свои решения блокчейна с другими облачными сервисами.

Похожие

Покемон Go торговля: как это работает
... этой неделе, Наконец-то Pokemon Go дал игрокам возможность обмениваться покемонами друг с другом , выполняя обещание, сделанное еще при запуске игры в 2016 году. Эта функция начала действовать в четверг днем ​​- сначала только для игроков с максимальным уровнем 40, к ужасу многих. В течение вечера, однако, это ограничение ослабло, чтобы включить игроков на более низких уровнях, и, вероятно,
Никогда не помещайте внешний Javascript в
... не помещайте простые теги сценариев, которые не являются асинхронными, в тег head. Если вы поместите фрагмент javascript в заголовок HTML-страницы, браузер начнет загружать его, переходить по строкам HTML и загружать другие ресурсы, когда они встречаются с ними, такие как файлы CSS. Затем, когда все javascript и CSS будут загружены, он начнет рендеринг страницы, а когда он это сделает, он загрузит любые изображения, на которые есть ссылки в HTML. Примерно
При изучении программирования не пишите «в ящик»!
... но знакомы друг с другом на профессиональном уровне с Żaneta, благодаря чему я стал свидетелем его превращения из родного разработчика приложений для телефонов в настоящий фронт страстного разработчика! Поскольку это моя первая гостевая запись в блоге NetteCode, я хотел бы поблагодарить ее за возможность поделиться этими словами с вами. Сегодня я хотел привить вам концепцию, которая всегда направляет меня, когда я изучаю новые технологии. Это в основном довольно просто и очевидно, но на
Рекламное предложение TVN Media на 2019 год: прайс-листы, скидки и правила продаж
TVN Media опубликовала принципы торговой политики на 2019 год на три недели раньше, чем в соответствующем периоде прошлого года. - Таким образом, мы выполняем свое обещание, сделанное год назад, ускорить начало переговоров о годовых условиях сотрудничества. Мы считаем, что предлагаемые нами новые решения гарантируют не только большее удовлетворение последствиями предпринятых действий, но и провоцируют изменения, положительным эффектом которых будет участие всех сторон рынка, -
Задумывались ли вы, как правильно определить квадратный носовой платок, стильно выступающий из кистей (...
Задумывались ли вы, как правильно определить квадратный носовой платок, стильно выступающий из кистей (для менее начальных - из кармана пиджака на левой груди)? магазин poszetka.com через свое имя, обозначающее этот элегантный носовой платок и ассортимент, он дает ответы сознательно получателям. Четкий минималистичный дизайн магазина является идеальной формой демонстрации изысканных мужских аксессуаров. Poszetka, как интересное вдохновение в создании
Мой поддельный профиль в Facebook, или Как Facebook не проходит проверку профилей
... это внезапно после входа в Facebook. Они хотели проверить подлинность моего профиля. «Теперь они наконец поймали меня», - думаю я. Несмотря на некоторые препятствия, с моим фальшивым профилем в Фейсбуке до сих пор было неплохо. Но давайте начнем с самого начала: в конце прошлого года я решил провести тайное исследование социальных ботов и купил лайки. Страницы новостей переворачивались после победы Трампа по этим темам, но ничего не помогало. Все было теоретически, некоторые ученые цитировались,
Новый Android-троян имитирует клики пользователей, чтобы загрузить опасные вредоносные программы
... нец нацелен на устройства под управлением Android, включая последние версии. Он распространяется через скомпрометированные веб-сайты - видео для взрослых, а также через социальные сети. Под предлогом мер безопасности веб-сайты побуждают пользователей загрузить поддельное обновление Adobe Flash Player. Если жертвы попадают на законно выглядящий экран обновлений и запускают установку, у них есть более обманчивые экраны, на которые можно рассчитывать.
Загрузите компьютер с USB, даже если BIOS его не поддерживает • Raymond.CC
... ного более старый компьютер, он может не загружаться напрямую с USB-устройства. Возможность загрузки компьютера с флэш-накопителя USB является преимуществом, поскольку существует множество инструментов, которые можно использовать для установки или восстановления Windows, таких как Антивирусные диски и ремонтные диски , Хранить их на USB легче и быстрее, чем записывать
ГИС и веб-картографическое программное обеспечение от Cadcorp
Разработанный специально для веб-картографических приложений, которые не требуют обширного пространственного анализа Cadcorp SIS WebMap Express был разработан для организаций государственного и частного секторов, которым требуется знакомый вид широко используемых сервисов веб-картографирования, но которые должны быть независимыми от картографических данных, связанных с этими сервисами. Он предлагает расширяемую и экономически выгодную альтернативу коммерчески доступным размещенным
Пресс-релиз - Cargobase запускает «На ходу!» Для провайдеров - Cargobase
... jderov-cargobase-1.png" alt=""> Нажмите здесь, чтобы загрузить Cargobase On The Go для iOS Этот запуск делает Cargobase первой независимой онлайн-платформой, которая сделает мобильное приложение доступным для провайдеров логистических услуг (LSP). LSP теперь могут получать доступ к новым, ожидающим и архивированным запросам предложений напрямую от грузоотправителей в режиме реального времени. Эта возможность позволяет
Неверное позиционирование страницы - как не нарушать руководящие принципы Google - SEMTEC
... это просто случайный подсчет, что мы никоим образом не будем подвергать себя поисковой системе Калифорнии? Не обязательно. Однако нам нужно знать, чего следует избегать. За что Google налагает штрафы Самая важная комбинация запрещенного позиционирования была представлена ​​Google в руководство по качеству для веб-мастеров ». Они описывают различные типы наиболее часто используемых

Комментарии

Как это исправить?
Как это исправить? О. Эта ошибка вызвана неспособностью Агента Cisco Clean Access связываться с Сервером Cisco Clean Access через протокол SWISS (зашифрованная связь через порт UDP 8905). Это может быть связано с: Файлы журнала стали слишком большими. Проверьте, не приводят ли записи Apache к журналам размером 2 ГБ. Эта проблема исправлена ​​в версии 3.3.x и позже. Сертификат СС недействителен. Если
Разве это просто случайный подсчет, что мы никоим образом не будем подвергать себя поисковой системе Калифорнии?
Разве это просто случайный подсчет, что мы никоим образом не будем подвергать себя поисковой системе Калифорнии? Не обязательно. Однако нам нужно знать, чего следует избегать. За что Google налагает штрафы Самая важная комбинация запрещенного позиционирования была представлена ​​Google в руководство по качеству для веб-мастеров ». Они описывают различные типы наиболее часто
Интересно, стоит ли мне работать с VPN, чтобы Facebook не замечал, что у меня и моего нового альтер эго всегда один и тот же IP-адрес?
Интересно, стоит ли мне работать с VPN, чтобы Facebook не замечал, что у меня и моего нового альтер эго всегда один и тот же IP-адрес? Но тогда я слишком ленив и немного параноидален. Если подумать, он мой сосед по квартире, с которым я делюсь доступом к сети. Придумать профиль Мне нужна фотография профиля, дата рождения и имя. Поскольку лучше лгать, когда вы наполовину лжете, мой профиль получает мое второе имя, фамилию друга и дату рождения как номер один из моих.
Com/search?
com/search?q= Yahoo : //search.yahoo.com/search?p= Bing (ранее MS Live search): //search.live.com/results.aspx?q= Нажмите кнопку ОК, чтобы сохранить настройки. Вуаля, теперь вы должны иметь возможность вводить что-либо в адресную строку Firefox, это не обязательно должен быть веб-адрес, и поиск будет проводиться с использованием выбранной вами поисковой системы. Это означает, что вам не нужно переходить к
Как это сейчас и почему вы решили изменить?
Как это сейчас и почему вы решили изменить? Joanna Krajewska-Godziek : Наш сайт был разработан только для нескольких продуктов, мы не ожидали такого развития предложения. Мы знали о недостатках этого сайта: не хватало места для демонстрации новых продуктов, архаичная зона прокрутки баннеров, неразборчивое меню, мало места на главной странице. Сайт был менее дружелюбным и непрактичным, а черный фон не позволяет столь хорошо отображать товары. Интересно, что большинство наших
Но с чего начать?
Но с чего начать? Существует так много вариантов рамок. Это может быть довольно подавляющим. Этот пост представляет собой краткий обзор различий между двумя популярными средами тестирования JavaScript: Жасмин 2 а также кофе мокко , Мы также обсудим часто используемые библиотеки, Chai а также Sinon , которые часто используются в сочетании
Хотите поделиться информацией с людьми, друзьями или публикой, но у вас нет средств для запуска полнофункционального веб-сервера?
Хотите поделиться информацией с людьми, друзьями или публикой, но у вас нет средств для запуска полнофункционального веб-сервера? Вы могли бы использовать эта ссылка на специальную скидку на хостинге InMotion. Или вы можете разместить свою веб-страницу с помощью смартфона или планшета Android. Вот как можно создать простой веб-сервер Android.
Но все они в основном одни и те же, большие газовые шары, сжигающие до миллиардов световых лет от нас, верно?
Но все они в основном одни и те же, большие газовые шары, сжигающие до миллиардов световых лет от нас, верно? Ну, не совсем так. По правде говоря, звезды столь же разнообразны, как и все остальное в нашей Вселенной, и попадают в одну из многих различных классификаций, основанных на ее определяющих характеристиках. В общем, есть много разных типов звезд, от крошечных коричневых карликов до красных и синих супергигантов. Есть еще более причудливые виды звезд, такие как нейтронные звезды и звезды
Но как ядра Tensor могут помочь с графикой?
Но как ядра Tensor могут помочь с графикой? Nvidia специально говорила о DLSS, Deep Learning Super Sampling, новом алгоритме сглаживания на основе AI, который может предложить улучшенное качество изображения по сравнению с другими алгоритмами AA, такими как TAA (Temporal Anti-Aliasing). Идея состоит в том, чтобы обучить нейронную сеть с высококачественными изображениями АА в качестве модели «наземной правды» - желаемого результата. После обучения DLSS может предоставлять улучшения
Зачем давать так много вариантов, если половина из них не работает в каждом режиме?
Но как ядра Tensor могут помочь с графикой? Nvidia специально говорила о DLSS, Deep Learning Super Sampling, новом алгоритме сглаживания на основе AI, который может предложить улучшенное качество изображения по сравнению с другими алгоритмами AA, такими как TAA (Temporal Anti-Aliasing). Идея состоит в том, чтобы обучить нейронную сеть с высококачественными изображениями АА в качестве модели «наземной правды» - желаемого результата. После обучения DLSS может предоставлять улучшения
Ты до сих пор не знаешь Kiss my Ki?
Ты до сих пор не знаешь Kiss my Ki? Наши новые группы проектов в одном поиске Результаты более 100 интернет-магазинов. Посетите Kiss My Ki Защити свой телефон Там не было никаких сборов Наслаждайся музыкой Информация на этом сайте не гарантируется. Kimovil не несет ответственности за любые недостатки, упущения или

О просто случайный подсчет, что мы никоим образом не будем подвергать себя поисковой системе Калифорнии?
Как это исправить?
Интересно, стоит ли мне работать с VPN, чтобы Facebook не замечал, что у меня и моего нового альтер эго всегда один и тот же IP-адрес?
Com/search?
Com/search?
Com/search?
Aspx?
Как это сейчас и почему вы решили изменить?
Но с чего начать?
Хотите поделиться информацией с людьми, друзьями или публикой, но у вас нет средств для запуска полнофункционального веб-сервера?