Как превратить устройство Android в веб-сервер

  1. Android: недорогой веб-сервер у вас в кармане
  2. Шаг 1: Установите Tiny Web Server для Android
  3. Шаг 2: Настройте Tiny Web Server
  4. Шаг 3: Добавьте Index.html на Tiny Web Server
  5. Как люди посещают страницы вашего веб-сервера Android?
  6. Создание веб-сервера Android, обобщено

Реклама

Нужно маломощное устройство для запуска вашего сайта? Хотите освободить место, занимаемое вашим веб-сервером? Хотите поделиться информацией с людьми, друзьями или публикой, но у вас нет средств для запуска полнофункционального веб-сервера?

Вы могли бы использовать эта ссылка на специальную скидку на хостинге InMotion.

Или вы можете разместить свою веб-страницу с помощью смартфона или планшета Android. Вот как можно создать простой веб-сервер Android.

Android: недорогой веб-сервер у вас в кармане

Веб-сайтам не нужны дорогие серверы; им даже не нужны недорогие серверы. Сейчас мы находимся на этапе, когда вы можете разместить на скромном устройстве динамический веб-сайт, управляемый базой данных.

Например, вы можете использовать стандартный настольный ПК или ноутбук. Но так как это занимает много места, вы можете сократить еще больше. Мы уже видели как вы можете использовать Raspberry Pi в качестве сервера 7 отличных идей проекта для использования Raspberry Pi в качестве сервера 7 отличных идей проекта для использования Raspberry Pi в качестве сервера Это не только для простых одноразовых проектов - Raspberry Pi может работать как сервер. Проверьте эти идеи проекта сервера Raspberry Pi и получите от них больше. Прочитайте больше и также можно использовать смартфон или планшет Android таким же образом.

Это немедленно снимает ваши расходы на хостинг. Если количество просмотров страниц низкое, вы должны обнаружить, что ваш сайт работает без блокировки устройства (хотя вы не должны ожидать многозадачности во время работы сайта!).

Шаг 1: Установите Tiny Web Server для Android

Для Android доступны различные серверные приложения. Однако многие из них устарели и предназначены для более старых версий Android (таких как PAW Server).

Мы используем Tiny Web Server для этого урока. При этом мы загрузим основной файл index.html и перейдем к нему с ПК в той же сети, чтобы проиллюстрировать использование Android в качестве веб-сервера.

Подобные приложения основаны на тех же принципах. В основном, те же концепции и процессы необходимы для отображения веб-страницы в браузере.

Скачать : Tiny Web Server для Android (Свободно)

Шаг 2: Настройте Tiny Web Server

Этот инструмент очень упрощенный способ подачи контента с вашего телефона. Тем не менее, он позволяет вам получить доступ к файлам удаленно. Например, вы можете просматривать память телефона из веб-браузера вашего ПК, если оба находятся в одной сети.

Из-за этой простоты в Tiny Web Server нет возможности настройки. Это означает, что вы не можете принудительно установить его по умолчанию в файл index.html . Тем не менее, это мелкий суета.

После установки Tiny Web Server запустите приложение. На главном экране у вас есть опция Изменить путь к серверу, что полезно, если вы хотите указать каталог для хранения ваших веб-файлов.

Вы также можете указать кодировку по умолчанию (полезно, если у вас нет сайта на английском языке) или порт сервера .

Шаг 3: Добавьте Index.html на Tiny Web Server

Чтобы использовать Tiny Web Server для обслуживания веб-страниц, вам нужно создать файл index.html и загрузить его в нужную папку. Вы можете сделать это на рабочем столе с помощью текстового редактора, такого как Notepad ++ или Android с использованием HTML или текстового редактора ,

Скопируйте файл в нужный каталог (через USB или с помощью файлового менеджера Android) на устройстве Android. На Android переместите файл в / storage / emulated / 0 .

Если вы копируете файл через USB на телефон, перейдите к хранилищу телефона в диспетчере файлов. Расположение по умолчанию должно быть эмулированным подкаталогом. Скопируйте файл HTML в этот каталог, а затем безопасно отключите устройство.

После копирования файла на Android откройте Tiny Web Server и нажмите « Запустить сервер» . Перейдите в своем браузере к URL-адресу по умолчанию, добавив /index.html в конец.

Поздравляем, вы превратили свое Android-устройство в простой веб-сервер! Конечно, показанный пример является чрезвычайно простым и не имеет стиля. К счастью, легко добавить CSS с помощью обычной инструкции в файле HTML. Мы смотрели на некоторые основы CSS 10 простых примеров кода CSS, которые вы можете выучить за 10 минут 10 простых примеров кода CSS, которые вы можете выучить за 10 минут Мы рассмотрим, как создать встроенную таблицу стилей, чтобы вы могли практиковать свои навыки CSS. Затем перейдем к 10 базовым примерам CSS. Оттуда ваше воображение - предел! Прочитайте больше если ты новенький Лучше всего, вы все еще можете использовать свой телефон или планшет в обычном режиме во время хостинга сайта.

Как люди посещают страницы вашего веб-сервера Android?

Не имеет значения, размещаете ли вы свой сайт на смартфоне, планшете или даже на Android-телевизоре.

Какое бы устройство Android вы не выбрали, при использовании вместе с клиент динамического обновления DNS 5 лучших провайдеров динамического DNS, которые вы можете найти бесплатно сегодня 5 лучших провайдеров динамического DNS, которые вы можете найти бесплатно сегодня С уходом DynDNS, вот лучшие бесплатные поставщики динамических DNS, сервисы и альтернативы DDNS, чтобы заменить его. Прочитайте больше (из них No-IP.com имеет приложение для Android), вы сможете обслуживать веб-страницы на компьютерах вне домашней или корпоративной сети. Эти приложения связывают динамический IP-адрес вашего устройства с выделенным URL-адресом через устанавливаемое клиентское приложение.

Конечно, если ваш провайдер предоставляет вам статический IP-адрес, все, что вам нужно сделать, это назначить вашему веб-серверу Android статический IP-адрес. К сожалению, это может оказаться невозможным с некоторыми маршрутизаторами, поэтому приложение No-IP.com является лучшим вариантом. Доступны различные неофициальные клиенты No-IP.com, с Динамическое обновление DNS быть сильным вариантом.

Какой бы вариант вы ни выбрали, просто установите его, задайте URL-адрес в соответствии с инструкциями и выберите место назначения в качестве HTML-страницы.

Создание веб-сервера Android, обобщено

Мы рассмотрели основные этапы создания веб-сервера на платформе Android. На случай, если вы их пропустили, давайте напомним себе.

  1. Убедитесь, что ваше Android-устройство подключено к сети
  2. Установите Tiny Web Server
  3. Создать HTML-файл (ы)
  4. Загрузите файл (ы) на ваше устройство Android
  5. Запустите Tiny Web Server

Если веб-сайт относительно простой, вы можете использовать свое Android-устройство в качестве хоста и сэкономить деньги на питании дорогого сервера. Точно так же вы можете повторно использовать пространство, используемое сервером или ПК, работающим в качестве веб-сервера. Возможно, вы можете использовать сервер для других целей.

В Android создание веб-сервера - это всего лишь один из вариантов. Посмотрите еще отлично подходит для старого смартфона 10 креативных способов использовать свой старый смартфон 10 креативных способов использовать свой старый смартфон Зачем продавать или выбрасывать свой старый смартфон, когда есть так много способов использовать его? Некоторые из этих повторов могут быть более креативными, чем вы думали. Вот несколько идей. Прочитайте больше ,

Узнайте больше о: Советы по Android , Веб хостинг , Веб сервер ,

Похожие

Как прошить BIOS
Недавно мы опубликовали в блоге сообщение о очистка компьютера от CMOS , Очистка CMOS может быть чрезвычайно ценным инструментом, но иногда просто переустанавливать эту конфигурацию недостаточно. Некоторые типы повреждений BIOS требуют полной перезаписи данных на чипе CMOS. Эта операция обычно называется флэш-памятью BIOS и может также использоваться для обновления BIOS материнской платы до последней версии.
Покемон Go торговля: как это работает
Торговля покемонами почти здесь. Niantic На этой неделе, Наконец-то Pokemon Go дал игрокам возможность обмениваться покемонами друг с другом , выполняя обещание, сделанное еще при запуске игры в 2016 году. Эта функция начала действовать в четверг днем ​​- сначала только для игроков с максимальным уровнем
Как установить и настроить Zabbix для безопасного мониторинга удаленных серверов в CentOS 7
... шаге. Шаг 2 - Настройка базы данных MySQL для Zabbix Вам нужно создать новую базу данных MySQL и заполнить ее некоторой базовой информацией, чтобы она подходила для Zabbix. Вы также создадите определенного пользователя для этой базы данных, чтобы Zabbix не входил в MySQL с учетной записью root. Войдите в MySQL как пользователь root, используя пароль root, который вы установили во время установки сервера MySQL:
Как включить Intel XMP, чтобы ваша память работала на заявленных скоростях
Если вы построили свой собственный компьютер и купили быструю оперативную память, есть большая вероятность, что оперативная память на самом деле не работает в заявленные сроки. Оперативная память
Вот как хорошо защищают вас вирусные мониторы
Антивирусные программы должны быть защищены, когда пользователь глуп. Так что, если он попал на троянскую почту и даже запускает вредоносный файл, который хочет заразить его компьютер вредоносными программами. Потому что проблема стала хуже в последние годы, чем лучше. Счета, уведомления о доставке или запросы безопасности - все больше и больше сообщений осуществляется по электронной почте. И все же лучшие подражания вряд ли можно отличить от правильных, а затем и действительно важных новостей.
Новый Android-троян имитирует клики пользователей, чтобы загрузить опасные вредоносные программы
... Android сталкиваются с новым вредоносным приложением, имитирующим Adobe Flash Player и служащим входными воротами для потенциально опасных вредоносных программ. Пользователи Android столкнулись с новым вредоносным приложением, имитирующим Adobe Flash Player, который служит потенциальным входом для многих типов опасных вредоносных программ. Приложение, обнаруженное программным обеспечением безопасности ESET как Android / TrojanDownloader.Agent.JI, заставляет своих жертв предоставлять ему
новости о том, что Facebook регистрирует звонки и тексты пользователей Android поднимает новые вопросы о политике конфид...
новости о том, что Facebook регистрирует звонки и тексты пользователей Android поднимает новые вопросы о политике конфиденциальности Facebook. Вот некоторые ответы и шаги для отказа. Facebook пояснил, что он просто хранит метаданные звонков, а не фактический контент. Но не заблуждайтесь: есть
Как запустить браузер Microsoft Edge в Windows 8.1 и Windows 7
С выпуском Windows 10 Microsoft выпустила новый браузер по умолчанию под названием Microsoft Edge. В предыдущих операционных системах Internet Explorer был интернет-браузером от Microsoft. Internet Explorer был заменен на Edge. Новый Edge более безопасный и быстрый, чем Internet Explorer. Это приводит нас к иронии, что Internet Explorer по-прежнему доступен для Windows 10, а Edge недоступен для более старых операционных систем, таких как Windows8 / 8.1 или Windows 7. Это специфично для
NaviExpert - обзор навигационного приложения для Android => Tablety.pl
Предположим, вы являетесь владельцами таблетка
Как включить веб-общий доступ в OS X Mountain Lion
Службы общего доступа в OS X позволяют использовать несколько вариантов подключения, включая общий доступ к экрану, общий доступ к файлам, общий доступ к принтеру и возможность использовать компьютер в качестве интернет-маршрутизатора. В прошлых версиях OS X Apple также включала полный веб-сервис обмена с использованием сервера Apache с открытым исходным кодом, который позволяет размещать веб-страницы
Как проверить сайт WordPress в разных браузерах (простой способ)
Хотите протестировать свой сайт WordPress в разных браузерах? Кросс-браузерное тестирование чрезвычайно важно при изменении тем WordPress или реализации нового дизайна, поскольку оно помогает вам убедиться, что ваш сайт выглядит хорошо во всех браузерах, экранах, операционных системах и мобильных устройствах. В этой статье мы покажем вам, как легко тестировать сайт WordPress в разных браузерах.

Комментарии

Как проанализировать скриншоты тестов кросс-браузер?
Как проанализировать скриншоты тестов кросс-браузер? Теперь, когда вы узнали самый простой способ протестировать свой сайт WordPress в разных браузерах, следующая часть - проанализировать ваши результаты и посмотреть, есть ли что-то сломанное, что требует исправления. Если вы работаете адаптивная тема WordPress с хорошим качеством кода, большинство скриншотов будут выглядеть примерно
Как именно выглядит этот образ мышления?
Как именно выглядит этот образ мышления? На движение электронов в металлах можно смотреть как на жидкость или газ, которые мы достаточно хорошо понимаем. Сложные общественные явления, в которых, казалось, есть невероятное количество различных факторов, можно описать достаточно простыми моделями. Это как здравый смысл, который есть очевидный, но им мало кто пользуется. - Здравый смысл - довольно относительное понятие. Имею в виду логические действия и понимание
Как вы думаете, какие сайты являются лучшими?
Как вы думаете, какие сайты являются лучшими? Что вы думаете об этом выборе? Думаешь, мы что-то пропустили? Дайте нам знать об этом в комментариях! Узнайте больше о: гитара , Музыкальный инструмент ,
Как вы идете в ногу с последними разработками в области веб-разработки?
Как вы идете в ногу с последними разработками в области веб-разработки? Другими словами, это определит, продолжит ли ваш кандидат изучать программирование и приложит усилия, чтобы оставаться на вершине своих навыков. Вы можете спросить своего кандидата о его любимых связанных с программированием учетных записях в Твиттере и почему им это нравится, например. Если ваш кандидат не пользуется Твиттером, спросите, какие технические публикации они читают,
Но в то же время я спрашиваю себя: почему это вообще делается, как будто что-то тестирует, если результат - полный провал?
Но в то же время я спрашиваю себя: почему это вообще делается, как будто что-то тестирует, если результат - полный провал? Очевидно, что достаточно просто загрузить некоторый идентификатор и надеяться, что он будет только подтвержден, но не проверен. Я должен думать о многих отчетах, в которых, например, эксперты Facebook сообщали об угрозах насилия как о нарушениях и блокировали все еще недостоверные фотографии. Кажется, это большая проблема с Facebook, поскольку у них есть механизмы
Или наши достижения как сообщества в целом устранили необходимость в такой специфике?
Или наши достижения как сообщества в целом устранили необходимость в такой специфике? Люди всегда будут хотеть читать истории, которые содержат персонажей, которые отражают их собственный опыт. Когда у нас есть какая-то личная связь с персонажами в истории, нам легче заботиться о том, что с ними происходит. Странность - это одна из тех вещей, которая может заставить читателей сказать: «Хорошо, у этого человека и меня есть что-то общее. Я тоже могу представить себя в этой
Как я узнал?
Как я узнал? Ну, это тепло, а спина, сделанная из металла, - холодная. При этом единственная металлическая поверхность смартфона - это его задняя часть, изготовленная из металла высокой чистоты ALKALEIDO. Я фанат металла ALKALEIDO, просто мне хотелось, чтобы рама была сделана из того же металла
Как вы хотите победить с ними?
Как вы хотите победить с ними? Joanna Krajewska-Godziek : С нашей точки зрения, этот «пик» предложений также имеет положительный аспект - каждая профессиональная фотосессия известной сети магазинов продвигает мужскую элегантность, в том числе блины. Мы не хотим конкурировать с сетевыми магазинами, наша философия работы основана на ограниченных сериях, сшитых вручную изделиях, что важно в Польше, из лучших итальянских материалов. Это не философия, основанная на массовом сборе
Как мне это почистить?
Как мне это почистить? Если вы думаете, что могли установить это поддельное обновление Flash Player в прошлом, вы можете легко проверить это, выбрав «Экономия батареи» в разделе «Сервисы» в меню «Доступность». Если это указано в списке служб, ваше устройство вполне может быть заражено. Отказ от службы с ее разрешениями вернет вас только к первому всплывающему экрану и не избавит от Android / TrojanDownloader.Agent.JI. Чтобы удалить загрузчик, попробуйте
Вы хотите проверить внешний вид вашего будущего приложения, прежде чем писать одну строчку кода?
Вы хотите проверить внешний вид вашего будущего приложения, прежде чем писать одну строчку кода? Наша команда может помочь вам создать отличный прототип приложения, который поможет вам лучше оценить осуществимость идеи вашего проекта и ваш бюджет на разработку программного обеспечения. Узнайте больше о наших Ускоритель Bootcamps здесь! Свяжитесь с нами сегодня, чтобы узнать больше о различных
Как они исследовали продукт?
Как они исследовали продукт? Какие критерии помогли им принять решение о покупке? Какие сайты ваших конкурентов они посещали при оценке продуктов? Почему они выбрали ваш сайт? Каков был их опыт на вашем сайте при покупке продукта? а что можно улучшить? Лучше всего начать с малого и расставить приоритеты для наиболее важных персон вашего бизнеса. Реальный ключ, однако, заключается в том, чтобы использовать имеющиеся

Хотите освободить место, занимаемое вашим веб-сервером?
Хотите поделиться информацией с людьми, друзьями или публикой, но у вас нет средств для запуска полнофункционального веб-сервера?
Как люди посещают страницы вашего веб-сервера Android?
Как проанализировать скриншоты тестов кросс-браузер?
Как именно выглядит этот образ мышления?
Как вы думаете, какие сайты являются лучшими?
Что вы думаете об этом выборе?
Думаешь, мы что-то пропустили?
Как вы идете в ногу с последними разработками в области веб-разработки?