При изучении программирования не пишите «в ящик»!

Мы давно знакомы друг с другом на профессиональном уровне с Żaneta, благодаря чему я стал свидетелем его превращения из родного разработчика приложений для телефонов в настоящий фронт страстного разработчика! Поскольку это моя первая гостевая запись в блоге NetteCode, я хотел бы поблагодарить ее за возможность поделиться этими словами с вами.

Сегодня я хотел привить вам концепцию, которая всегда направляет меня, когда я изучаю новые технологии. Это в основном довольно просто и очевидно, но на моем пути я встречаю много разработчиков, что вызывает проблемы при практической реализации. Тем не менее, это требует немного самоотречения и хорошей организации работы.

Мой подход к изучению чего-либо в мире программирования заключается в том, что я всегда стремлюсь извлечь что-то из своего обучения (спасибо капитану за очевидность 😉 Конечно, я не имею в виду очевидное, то есть расширение моих навыков в данной области ( хотя это желательный побочный эффект;), но сделать готовый продукт после моего обучения - всегда, без исключений, это может быть любое маленькое или любое большое приложение, сколь угодно простое или сколь угодно сложное. это закончилось просто расширением знаний, не давая что-либо пользователям.

Далее я буду использовать примеры из мира внешнего интерфейса, который вполне присутствует в блоге. Например, если кто-то уже знает основы в форме JavaScript, CSS и HTML, то изучение нового фреймворка, например React или Vue, дает возможность создать простое работающее приложение.

Конечно, это требует от нас больше работы, потому что чаще всего в процессе обучения мы оставляем все в очень грубом состоянии. Благодаря подходу «nieboffadowemu», у нас также есть своего рода мотивация, чтобы немного улучшить все, потому что потенциально другие люди увидят результат нашей работы. Это также заставляет нас задуматься о функциональности, значительно улучшить интерфейс, создать базовую маркетинговую рекламу и протестировать готовое приложение перед его публикацией. Благодаря этому мы проверяем наши недавно освоенные технологии сразу же «в бою». Это позволяет нам понять это намного лучше, потому что мы принимаем во внимание многие пограничные случаи, о которых мы никогда бы не подумали, написав только учебник «ящика». Написание приложения сразу для пользователей побуждает нас к большей точности, ответственности и подходу «добейся цели».

Подход «не в ящик», очевидно, не выйдет, когда мы хотим узнать и использовать слишком много новых технологий одновременно. Например, когда мы не очень хорошо знаем JavaScript, мы не должны использовать обсуждаемый здесь подход и воспринимать Angular с помощью TypeScript, надеясь, что впервые мы сможем создать хорошо функционирующее веб-приложение на его основе. Пропорции являются ключевыми! Я предлагаю использовать более или менее 70% технологий, которые мы уже хорошо знаем, и 30% новых технологий. Эта новая технология, которую мы изучаем, должна составлять гораздо меньшую часть общих знаний, необходимых для создания нашего приложения. Я приведу несколько примеров из моей жизни.

Хорошо зная Angulara, TypeScript и концепции мобильных гибридных приложений, я изучил Ionic2, создав приложение Национальные праздники, которые я опубликовал в Google Play , Поскольку это, конечно, веб-приложение, я мог бы также продвигать его как Хром плагин.

Хорошо зная Angulara, TypeScript и концепции мобильных гибридных приложений, я изучил Ionic2, создав приложение   Национальные праздники, которые я опубликовал в Google Play   ,  Поскольку это, конечно, веб-приложение, я мог бы также продвигать его как   Хром плагин

Хорошо зная Angular и основы создания приложений для платформы Android, я решил изучить фреймворк NativeScript (на основе Angular) для создания приложения Scan & Find, который также был в Google Play ,

Хорошо зная Angular и основы создания приложений для платформы Android, я решил изучить фреймворк   NativeScript   (на основе Angular) для создания приложения   Scan & Find, который также был в Google Play   ,

Однако недавно я решил изучить технологию Redux и подход безсерверные веб-приложения использование Firebase , Я хотел изучить Redux в контексте Angular, поэтому было естественно использовать библиотеку ngrx / магазин ,

Чтобы изучить Redux в контексте Angular, я могу честно рекомендовать книгу «Разработка приложений Angular с помощью Redux, RxJS и NgRx: научитесь создавать высокопроизводительные приложения в стиле Redux с Angular 6» (Хотя глава о моей собственной реализации Redux из начала книги, я предлагаю только самые настойчивые.) Я хотел бы рекомендовать все последующие практические примеры с использованием ngrx / store.)

Как вы видите, я планировал добавить в стек две новые технологии, уже знакомые мне по Angular, TypeScript, Кордова (Я также хотел создать гибридное мобильное приложение) и Угловой материал во главе. Я действовал в соответствии с соотношением 70/30. Я решил, что напишу приложение, позволяющее создать общий список покупок со многими категориями. Благодаря этому было создано приложение Просто список покупок доступно на устройствах Android.

Поскольку приложение было создано в подходе «сначала на мобильных устройствах», я подумал, что его также можно распространять как настольное приложение ( http://simply-shopping-list.scislo.eu/ ), а также плагины для хром и Firefox , Кроме того, я мог бы использовать уже известные рамки RWD, такие как начальная загрузка , Однако я сказал, что пришло время добавить и использовать еще одну новую технологию, в данном случае CSS Grid , Рекомендую книгу к ее изучению Макет сетки в CSS: макет интерфейса для Интернета ». В связи с тем, что основа приложения уже была создана, а «новые» технологии на момент добавления CSS Grid больше не были такими новыми, я все еще работал в пропорции 70/30. Таким образом и совершенно случайно во время изучения Redux, Firebase и CSS Grid было создано полноценное приложение RWD , доступно для настольных и Android-устройств.

Возможно, ваши цифровые ящики уже заполнены приложениями, написанными при изучении новых технологий. Подумайте, однако, стоит ли немного поработать над ними, чтобы увидеть свет? Я также надеюсь, что теперь, изучая что-то новое, оставьте свои ящики закрытыми и ваши приложения открытыми для пользователей.

PS Я знаю, что в этом посте я упомянул много разных технологий, не вдаваясь в подробности. Если вы хотите, чтобы я написал больше об одном из них, дайте мне знать в комментариях ниже. Спасибо!

Похожие

Никогда не помещайте внешний Javascript в
... в блоге 6 лет! Скорее всего, его содержание устарело. Особенно если это технический. Прежде всего, название, возможно, вводит в заблуждение. По сути, не помещайте простые теги сценариев, которые не являются асинхронными, в тег head. Если вы поместите фрагмент javascript в заголовок HTML-страницы, браузер начнет загружать его, переходить по строкам HTML и загружать другие ресурсы, когда они встречаются с ними, такие как файлы CSS. Затем,
Мой поддельный профиль в Facebook, или Как Facebook не проходит проверку профилей
Для исследования мне понадобился поддельный профиль на Facebook. Фактически запрещены и официально проверены подозрительные профили Facebook. Но к своему удивлению я понял: видимо с завязанными глазами Я должен загрузить свою идентификационную карточку, это внезапно после входа в Facebook. Они хотели проверить подлинность моего профиля. «Теперь они наконец поймали меня», - думаю я. Несмотря на некоторые препятствия, с моим фальшивым профилем в Фейсбуке до сих пор
JD.com запускает платформу Blockchain - но это не для биткойнов - Motley Fool
... не игрок в электронной коммерции в Китае, недавно запустил JD Blockchain Open Platform, платформу блокчейн как услуга, которая помогает компаниям разрабатывать свои собственные приложения на основе блокчейна. Блокчейн - это децентрализованный регистр данных, который распределен по разным местам. Эти данные защищены в зашифрованных блоках, доступ к которым осуществляется через одноранговые сети. Первый блокчейн представлял собой распределенный регистр для транзакций с биткойнами, но технология
Загрузите компьютер с USB, даже если BIOS его не поддерживает • Raymond.CC
... пишите идентификационный номер записи Plop Boot Manager. Введите R [ID], чтобы соответствовать идентификатору из шага 2, который удаляет пункт меню загрузки.
Неверное позиционирование страницы - как не нарушать руководящие принципы Google - SEMTEC
Различные виды санкций были наложены на веб-сайты Google в течение многих лет. Это касается как небольших, так и крупнейших сайтов в сети. В прошлом наказания были нацелены даже на таких гигантов, как Forbes, Ebay и BMW. На польском рынке наказываются три сайта сравнения цен: Skąpiec, Ceneo и Nokaut. Штрафы для веб-сайтов налагаются Google из-за использования различных методов манипулирования результатами поиска. Положение страниц в результатах Google определяется на основе сотен факторов,
HTC Desire 10 Lifestyle - Тест и обзоры
... влен большой выбор смартфонов"> Недаром на рынке представлен большой выбор смартфонов. На самом деле, это потому, что производители осознают, что ожидания каждого не всегда одинаковы. Более того, если именно поиск благоразумия, мощности и долговечности подтолкнул вас к тому, чтобы начать читать эту статью, есть очень хороший шанс найти свою учетную запись с этим HTC Desire 10 Lifestyle . Все детали, которые вы должны знать об этом продукте, находятся в следующих строках.
Часто задаваемые вопросы об агенте чистого доступа
Вступление Этот документ отвечает на наиболее часто задаваемые вопросы (FAQ), связанные с Cisco Clean Access Agent (ранее Perfigo SmartEnforcer). Названия продуктов изменились. В этой таблице перечислены как старые, так и новые имена: Старое имя Новое имя SmartManager Менеджер чистого доступа Сервер SecureSmart Сервер чистого доступа SmartEnforcer Агент чистого доступа CleanMachinesAPI API-интерфейсы чистого доступа Обратитесь к
Как составить карту путешествия клиента в электронной коммерции (с помощью шаблонов)
... нет. Если бы мне пришлось угадывать, 20% людей, которые нажали на эту статью, уже решили, что они должны быть где-то еще. В электронной коммерции это еще хуже. Конечно, кто может обвинить их? Со всем сегодняшним шумом онлайн достаточно сложно привлечь чье-то внимание. Преобразование этого внимания в долгосрочные отношения с клиентами может показаться почти невозможным, особенно когда вы работаете в масштабе. Итак, каков ответ? В своей книге
Николай Максименко - Research Lead в R & D отделе компании SoftServe. Долгое время он занимался физи...
Николай Максименко - Research Lead в R & D отделе компании SoftServe. Долгое время он занимался физикой в ​​Институте комплексных систем Макса Планка в Германии и в Институте Вайцмана в Израиле, где работал рядом с лауреатами Нобелевских премий. А о работе одного из его коллег даже сняли серию в Теории большого взрыва. В интервью DOU Николай Максименко рассказал о работе в иностранных университетах и ​​правильное среду, ждать от
Подумайте, однако, стоит ли немного поработать над ними, чтобы увидеть свет?
Конечно, кто может обвинить их?
Итак, каков ответ?