Использование пользовательских шрифтов в веб-дизайне

  1. Веб Безопасные Шрифты
  2. Давайте рассмотрим несколько популярных способов использования пользовательских шрифтов на веб-сайтах:
  3. Google Fonts
  4. Adobe Typekit ( теперь называется Adobe Fonts )
  5. Без ограничений
  6. Наши дизайнерские услуги

Типография является очень важным аспектом любой части дизайна. Всегда важно убедиться, что ваш текст разборчивый, читаемый и эстетически привлекательный при отображении.

Однако в веб-дизайне ваши слова и предложения выглядят точно так же, как ваши оригинальные макеты и дизайны, часто может оказаться непростым делом, особенно если вы хотите использовать самые модные и модные шрифты.

Веб Безопасные Шрифты

Каждый раз, когда браузер загружает веб-страницу, в таблицах стилей вашего веб-сайта указывается, что текст должен отображаться на экране определенным шрифтом. Исторически сложилось так, что для того, чтобы все отображалось правильно, у вас должен быть этот конкретный шрифт, хранящийся локально на вашем компьютере, иначе шрифт не будет отображаться. Вместо этого будет отображаться альтернативный шрифт, выбранный вашим браузером, который разрушит внешний вид вашего веб-сайта с любовью.

Из-за этой проблемы было рекомендовано, чтобы при создании веб-сайта вы выбирали из списка «веб-безопасных» шрифтов, которые с большой вероятностью будут корректно отображаться в ряде различных браузеров и операционных систем.

Выбор некоторых стандартных веб-безопасных шрифтов включает в себя:

Грузия
Новый Курьер
Times New Roman
Arial
Comic Sans

Но это 2018 год. Сегодняшние веб-сайты полны пользовательских шрифтов, которые отлично отображаются на всех наших устройствах. Итак, как точно отображаются эти шрифты, если у нас нет установленных шрифтов локально?

Давайте рассмотрим несколько популярных способов использования пользовательских шрифтов на веб-сайтах:

@FontFace

@FontFace

Это, наверное, самый простой способ отображения пользовательских шрифтов на вашем сайте. Все, что для этого требуется, - это чтобы файлы шрифтов находились на вашем сервере или на вашем веб-хостинге. Это позволяет вам загружать файлы шрифтов из вашего CSS, а затем применять этот шрифт к стилю вашего HTML-текста. Никакой другой тип веб-технологий не используется. Однако из-за его открытого характера вам разрешено использовать только открытый исходный код (не коммерческие шрифты), это ограничивает вас в том, какие шрифты вы можете отображать.

Чтобы использовать пользовательские шрифты, сначала вы должны указать расположение шрифтов в таблице стилей:

@ font-face {font-family: 'Droid Serif'; src: url ('my-fonts / droid-serif.ttf'); }

Затем используйте их:

h1, h2, h3 {семейство шрифтов: «Droid Serif», с засечками; }

Плюсы:

  • Работает на CSS, Javacript не требуется
  • Полностью доступный
  • Легко реализовать без внешних плагинов
  • Поддержка стиля шрифта (CSS)

Минусы:

  • Ограничено шрифтами с открытым исходным кодом
  • Некоторые шрифты могут быть слишком большими для загрузки
  • Нет общего формата файла шрифта во всех браузерах
  • Распространение запрещено

Google Fonts

Google Fonts

Сервис Google Web Fonts размещает огромную коллекцию шрифтов на своих серверах. Как и @FontFace, Google Fonts совершенно бесплатна.

Чтобы использовать Google Fonts, вам просто нужно указать ссылку на конкретный шрифт, который вы хотите использовать из HTML и CSS. Подобно @FontFace, вы ограничены списком шрифтов Google, которые вы можете использовать (хотя и довольно большой!).

Вот пример того, как настроить шрифт Open Sans от Google на вашей веб-странице, используя HTML в разделе <head>:

<head> <link href = 'https: //fonts.googleapis.com/css? family = Open + Sans' rel = 'stylesheet' type = 'text / css'> </ head>

И CSS нужно было применить к вашему тексту:

body {font-family: 'Open Sans', с засечками; }

Популярные веб-приложения, такие как WordPress, широко поддерживают использование Google Fonts. В большинстве случаев использовать Google Font так же просто, как выбрать его из выпадающего меню!

Плюсы:

  • Работает на CSS, без JavaScript
  • Полностью доступный и простой в использовании
  • Быстрое время загрузки
  • Широко поддерживается веб-приложениями, такими как WordPress

Минусы:

  • Выбор ограничен диапазоном бесплатных шрифтов
  • Поскольку шрифты широко используются, дизайн может не выглядеть уникальным

Adobe Typekit ( теперь называется Adobe Fonts )

Adobe Typekit (   теперь называется Adobe Fonts   )

Если бесплатные шрифты вам не подходят, и вы предпочитаете доступ к большому количеству коммерческих шрифтов, Adobe Typekit может быть решением для вас. Это будет особенно полезно, если вам нужны профессиональные или классические шрифты для корпоративного брендинга. Будучи премиальным сервисом, существует ежегодная плата, однако, поскольку у вас есть лицензия, распространение не является проблемой.

Используя веб-сайт Adobe TypeKit, вы можете искать и добавлять шрифты к так называемым «наборам». После того, как вы создали Kit, вы получите код для встраивания, который вы вставляете в раздел <head> вашего сайта.

Код для встраивания выглядит примерно так:

<link rel = "stylesheet" href = "https://use.typekit.net/fnW3sdq.css">

После настройки вы применяете шрифты, используя таблицы стилей вашего сайта:

h1 {font-family: "proxima-nova", без засечек; }

Плюсы:

  • Большая библиотека шрифтов, включая классические шрифты
  • Легко реализовать через сайт Typekit

Минусы:

  • Премиум сервис с годовой платой

Без ограничений

Прошли те времена, когда вам нужно ограничить свои веб-дизайны несколькими шрифтами, безопасными для Интернета. С помощью всего лишь небольшого количества CSS и хорошего сервиса веб-шрифтов, таких как упомянутые выше, вы можете использовать ряд уникальных, прекрасно выглядящих пользовательских шрифтов, которые отвечают всем вашим потребностям дизайна, с уверенностью, что они будут идеально отображаться на вашем веб-сайты.

Наши дизайнерские услуги

В SwarmOnline типография играет важную роль в дизайне всех наших приложений. Вы ищете приложение, разработанное? Вы хотите проверить внешний вид вашего будущего приложения, прежде чем писать одну строчку кода? Наша команда может помочь вам создать отличный прототип приложения, который поможет вам лучше оценить осуществимость идеи вашего проекта и ваш бюджет на разработку программного обеспечения.

Узнайте больше о наших Ускоритель Bootcamps здесь!
Свяжитесь с нами сегодня, чтобы узнать больше о различных доступных вариантах bootcamp и позвольте нам помочь воплотить идею вашего приложения в реальность.

ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС

Похожие

Почему продвижение страницы в Google так популярно?
Миллионы людей по всему миру используют поиск Google . Каждый день или даже более десятка раз в день они входят в панель вопросов, относящихся к темам, которые их касаются. Пользователи спрашивают о лучших отелях Греции, ценах на топливо на близлежащих АЗС, ищут рестораны, новую обувь или бабушкин подарок. Они спрашивают, какую машину купить, какую школу выбрать и что приготовить на ужин. Поиск Google почти стал руководством. Он заменяет словари, помогает найти самые привлекательные
Поиск в Google через адресную строку Firefox
Хотите изменить поведение по умолчанию в адресной строке Firefox (т. Е. Когда он выполняет поиск)? Прямо сейчас, если вы неправильно наберете веб-адрес, он попытался найти искомый веб-сайт, аналогично функции Google «Мне повезет». Проблема в том, что это не очень полезно для большинства людей - каковы шансы его найти? Подумайте,
Google обновит Chrome до неузнаваемости: главные изменения
Google готовится к выпуску нового обновления Chrome Material Design в следующем месяце. Браузер Chrome будет иметь новый дизайн во всех операционных системах ", - сообщает Google о последних новостей о Chrome. Этот новый дизайн будет входить в версию Chrome 69, который в настоящее время планируется выпустить 4 сентября.
5 различных способов запуска Windows Check Disk (ChkDsk)
Есть много вещей, которые могут пойти не так, как вы используете компьютер. Один из компонентов оборудования может вызвать сбой или, в качестве альтернативы, может произойти сбой, нестабильность и другие проблемы с самой Windows. С Windows есть много разных способов попытаться исправить проблемы включая проверку файлов или
Неверное позиционирование страницы - как не нарушать руководящие принципы Google - SEMTEC
Различные виды санкций были наложены на веб-сайты Google в течение многих лет. Это касается как небольших, так и крупнейших сайтов в сети. В прошлом наказания были нацелены даже на таких гигантов, как Forbes, Ebay и BMW. На польском рынке наказываются три сайта сравнения цен: Skąpiec, Ceneo и Nokaut. Штрафы для веб-сайтов налагаются Google из-за использования различных методов манипулирования результатами поиска. Положение страниц в результатах Google определяется на основе сотен факторов,
Использование мобильной телефонии и интернета
Использование мобильной телефонии и Интернета в процессе передачи информации в системах мониторинга состояния охраняемого объекта Правильная работа системы наблюдения заключается в быстром процессе нейтрализации существующих угроз. Для того чтобы этот процесс протекал быстро и эффективно, должны существовать эффективные и надежные системы связи, которые предоставляют информацию о состоянии
Лато-Light.ttf
Информация о шрифте Скачать Шрифты Lato-Light.ttf Изображение Карт Персонажа Специальное примечание: Шрифт Lato-Light.ttf для всех коммерческих целей, прежде чем обращаться к дизайнерам шрифтов. Lato-Light.ttf - очень красивые шрифты, Lato-Light.ttf ссылка для скачивания, скачать шрифты Lato-Light.ttf.Lato-Light.ttf - очень красивый
Лямбда Литературная
«Лучшие страшные истории, на мой взгляд, снимают персонажей и каким-то образом делают их безопасные миры внезапно небезопасными, даже смертельно опасными. К сожалению, это то, к чему многие странные люди могут относиться из личного опыта ». Впечатляющий литературный каталог Майкла Томаса Форда говорит о музе, подобной хамелеону, которая вдохновила путь писца от признанного эссеиста и юмориста к признанному молодому совершеннолетнему автору и отмеченному наградами автору успешной серии
Пресс-релиз - Cargobase запускает «На ходу!» Для провайдеров - Cargobase
Провайдеры логистики теперь могут проверять, отслеживать, обновлять и общаться через новое мобильное приложение Сингапур, 3 апреля 2018 г. - Платформа Cargobase, преодолевающая технологический разрыв между грузоотправителями и поставщиками, объявила сегодня о выпуске мобильного приложения «On The Go!», Версии, специально разработанной для провайдеров. Помимо новых функций и улучшенной эффективности, ключевым моментом является то, что Cargobase
Создание пользовательских проверок Lint в Android
Lint - это инструмент статического анализа, который может помочь выявить ошибки и проблемы в программном проекте. Хотя он существует уже много лет, Lint остается вневременным инструментом, который был перенесен на множество различных платформ. Android Lint имеет более 200 различных проверок, начиная от неясных улучшений производительности и заканчивая проблемами безопасности и даже проблемами интернационализации. Немного поиска, вы можете найти исходный код для всех
Microsoft Office 365 (для студентов)
Microsoft Office 365 (для студентов) Начиная с мая 2014 года мы предоставили Microsoft Office 365 (в дальнейшем именуемый Office 365) - решение для обмена сообщениями на основе облачных вычислений, предоставляемое Microsoft для сектора образования, всем учащимся. Office 365 предоставляет мощный набор инструментов Microsoft для повышения производительности и совместной работы на любом компьютере,

Комментарии

Я тоже не хотел этого делать, но давайте посмотрим, как «настоящие лайки» покупаются в цифровых потогонных магазинах: почему бы и нет?
Я тоже не хотел этого делать, но давайте посмотрим, как «настоящие лайки» покупаются в цифровых потогонных магазинах: почему бы и нет? Нужен фейковый профиль на Facebook. Но как вы получаете заслуживающий доверия профиль вместе в кратчайшие сроки? Технические препараты Чтобы не запутаться, я загружаю другой браузер для своего исследования: Opera. Да, это все еще существует. Интересно, стоит ли мне работать с VPN, чтобы Facebook не замечал, что у меня и моего нового
Или наши достижения как сообщества в целом устранили необходимость в такой специфике?
Или наши достижения как сообщества в целом устранили необходимость в такой специфике? Люди всегда будут хотеть читать истории, которые содержат персонажей, которые отражают их собственный опыт. Когда у нас есть какая-то личная связь с персонажами в истории, нам легче заботиться о том, что с ними происходит. Странность - это одна из тех вещей, которая может заставить читателей сказать: «Хорошо, у этого человека и меня есть что-то общее. Я тоже могу представить себя в этой
Каков был баланс между удобством использования и уникальным внешним видом?
Каков был баланс между удобством использования и уникальным внешним видом? Joanna Krajewska-Godziek : Этот баланс где-то в наших головах, мы любители минимализма, поэтому мы организовали нашу студию, поэтому мы попытались создать наш веб-сайт и CI. На сайте мы представили несколько дополнительных решений для клиентов: зона с советами, блог , критерии выбора товара по стилю (smart,

Итак, как точно отображаются эти шрифты, если у нас нет установленных шрифтов локально?
Com/css?
Вы ищете приложение, разработанное?
Вы хотите проверить внешний вид вашего будущего приложения, прежде чем писать одну строчку кода?
Проблема в том, что это не очень полезно для большинства людей - каковы шансы его найти?
Я тоже не хотел этого делать, но давайте посмотрим, как «настоящие лайки» покупаются в цифровых потогонных магазинах: почему бы и нет?
Но как вы получаете заслуживающий доверия профиль вместе в кратчайшие сроки?
Или наши достижения как сообщества в целом устранили необходимость в такой специфике?
Каков был баланс между удобством использования и уникальным внешним видом?