Буква “Ы”

Опубликовано: 03.11.2017


Презентация о букве “ы”

Скачать – bukva_ ui

Посмотрите с ребёнком ролик о букве. Буквой “ы” обозначают гласный звук [ы].

Назовите слова с новым звуком. Рассмотрите картинки на 3 слайде, назовите слова, определите место нового звука в слове (в начале, в середине, в конце).

Попросите ребёнка придумать слова с новым звуком. Прочитайте стихотворение не торопясь, пусть ребёнок хлопает в ладоши, когда услышит в слове новый звук.

Напишите букву в альбоме, подумайте на что буква похожа. Пусть ребёнок пофантазирует, дорисует детали, если необходимо. Можно слепить букву из пластилина.

Посмотрите фрагмент мультфильма. Пусть ребёнок расскажет, что он увидел. Следите за речью ребёнка, помогите правильно составить предложения. Спросите: ” О ком этот мультфильм? В каком слове есть новый звук?” Где находится звук [ы]? (в начале, в конце, в середине слова)

Прочитайте стишок на 5 слайде. Попробуйте выучить его с ребёнком. Пусть ребёнок назовёт слова с новым звуком.

Распечатайте раскраску, заштрихуйте букву.

Слайды с написанием письменной буквы для первоклассников. Удачи!

Покупайте качественные косметические средства с лечебным эффектом в  интернет-магазине CLICKONBEAUTY.RU Предлагаем люксовую косметику по уходу за волосами Мороканойл . Moroccanoil сегодня является лидером на рынке профессиональной косметики для волос, в основе которого – марокканское масло. Косметику для волос этой марки выбирают специалисты в сфере красоты, моды, редакторы глянцевых журналов, топ-стилисты, актеры и музыканты.