Главная Новости

Влияние искусственного интеллекта на компьютерные профессии: ИИ — инструмент или угроза?

Опубликовано: 18.10.2023

Влияние искусственного интеллекта на компьютерные профессии: ИИ — инструмент или угроза?

Опубликовано: 17.10.2023

Искусственный интеллект (ИИ) добился больших успехов за последнее десятилетие и во многих отношениях присоединяется к рабочим процессам. отрасли промышленности. Однако возникает вопрос, в какой степени ИИ сможет заменить человека-работника, особенно в компьютерных профессиях.

ИИ и программирование

Мы уже используем ИИ в различных аспектах программирование. Инструменты, которые автоматически генерируют код для конкретных задач или исправляют простые ошибки в коде, уже широко используются. Также для создания сайтов. Однако более сложные задачи программирования, такие как разработка сложных систем или решение сложных проблем, по-прежнему требуют программистов-людей.

> Читайте также: Сколько сейчас стоит создание сайта?

Наиболее распространенные приложения искусственного интеллекта, используемые разработчиками и программистами, включают в себя различные решения, предназначенные для автоматизации и оптимизации задач.GitHub Copilotтакой. я. Помощник на базе искусственного интеллекта, который помогает создавать новые строки кода. Этот помощник может автоматически комбинировать строки кода из миллионов общедоступных «репозиториев», чтобы предлагать лучший код для поставленной задачи.Кайт— это т.е. я. Помощник по программированию на базе искусственного интеллекта, который обеспечивает автоматическое завершение кода, помогая программистам писать код быстрее.DeepCode— это платформа, которая использует искусственный интеллект для автоматического сканирования кода и выявления потенциальных уязвимостей или ошибок безопасности.TensorFlow— это платформа машинного обучения с открытым исходным кодом, которая позволяет разработчикам создавать и обучать модели ИИ. Эти приложения помогают повысить производительность, оптимизировать код и создавать более качественные продукты.

Мы сказали «Jasper.ai»: сделайте фотореалистичную картину различных ремесленников, собравшихся вокруг искусственного интеллекта, в стиле «Герники» Пабло Пикассо. ИИ выплюнул это фото. Вопрос теперь в том, как цитировать автора? С одной стороны, "подсказка" авторская, с другой стороны, фотография совершенно уникальна и не имеет аналогов в мире, а с третьей стороны, автор настоящей публикации даже случайно не знал бы, как создать такое фото.

Искусственный интеллект и графический дизайн

Искусственный интеллект он может генерировать простые элементы и шаблоны графического дизайна, а также более сложные и творческие задачи графического дизайна, такие как дизайн логотипа или визуальная идентичность, все равно требуют настоящего дизайнера (человека).

> Читайте также: Цены на графический дизайн в Словении

Технология искусственного интеллекта стала ключевым компонентом в арсенале многих графических дизайнеров.Canva— это платформа, которая использует искусственный интеллект для создания шаблонов дизайна, которые позволяют дизайнерам быстро и эффективно создавать профессионально разработанный контент.Adobe Sensei— это платформа искусственного интеллекта, которая помогает дизайнерам оптимизировать и автоматизировать такие задачи, как выбор цвета, создание шаблонов и редактирование изображений.DeepArtиDeepDream— это инструменты, использующие ИИ для создания художественных изображений на основе заданных шаблонов.Tailor Brands— это онлайн-инструмент, использующий искусственный интеллект для автоматического создания логотипов. Эти приложения облегчают работу дизайнеров и позволяют им больше сосредоточиться на творческих аспектах своей работы.

ИИ на службе копирайтеров и корректоров

Некоторые инструменты ИИ могут генерировать простые тексты на основе заданных данных, что полезно для написание статей и постов в блоге. Однако более сложные и творческие писательские задачи, такие как написание романа или стихотворения или эмпирическое письмо, по-прежнему требуют настоящих (человечных) писателей.

Что касается корректура,ИИ может проверять текст на наличие орфографических и грамматических ошибок, но более сложные задачи корректуры, такие как проверка стиля письма или контекста, по-прежнему требуют корректоров-людей.

> Читайте также: Цена SEO оптимизации сайтов?

Поэтому инструменты искусственного интеллекта стали незаменимы для задач копирайтинга и корректуры.Грамматика— это т.е. я. Инструмент на базе искусственного интеллекта, который может сканировать текст на наличие орфографических и грамматических ошибок, предлагает предложения по улучшению стиля и тона текста.Hemingway Editor— еще один инструмент, который использует искусственный интеллект для проверки читаемости текста и выделения сложных предложений.Quillbot— это инструмент преобразования текста на основе искусственного интеллекта, который может преобразовывать предложения, не теряя исходного смысла.Articoolo— это инструмент для письма на базе искусственного интеллекта, который может генерировать контент на основе заданных ключевых слов.Writesonic— это инструмент искусственного интеллекта, который помогает создавать контент для маркетинга и продаж. Эти инструменты помогают копирайтерам и корректорам в работе, сокращая время, затрачиваемое ими на рутинные задачи, и повышая ее эффективность.

Лучшие приложения AI (список приложений, использующих искусственный интеллект)

  1. Грамматика:Это инструмент искусственного интеллекта, который помогает улучшить письмо, выявляя и исправляя ошибки в текстах. В нем также содержатся предложения по улучшению стиля и ясности письма.
  2. DeepL:Это инструмент перевода с использованием искусственного интеллекта, известный своей исключительной точностью и способностью понимать контекст, что позволяет ему переводить тексты с большей точностью и естественностью, чем большинство других инструментов перевода с использованием искусственного интеллекта.
  3. OpenAI GPT-3:Это последняя версия технологии генеративной предварительной обработки OpenAI (GPT), способная генерировать сложные и связные тексты на основе заданных инструкций. GPT-3 можно использовать для различных задач, в том числе для написания статей, стихов, рассказов и многого другого.
  4. Функции искусственного интеллекта Adobe Photoshop:Adobe Photoshop содержит множество функций искусственного интеллекта, которые автоматизируют и упрощают процессы редактирования изображений. Эти функции включают автоматический выбор объектов, улучшение деталей и автоматическую раскраску черно-белых изображений.
  5. TensorFlow:Это платформа машинного обучения с открытым исходным кодом, которая позволяет разработчикам создавать и обучать модели искусственного интеллекта для различных целей, включая понимание естественного языка, распознавание речи, анализ изображений и многое другое.

> Проверьте также: Сколько стоит профессиональная предметная фотосъёмка?

Искусственный интеллект — это инструмент и возможность, а не угроза

Благодаря быстрому развитию искусственного интеллекта становится ясно, что ИИ уже здесь и внедряется во многие профессии. Тем не менее, специалисты-люди по-прежнему необходимы для решения более сложных и творческих задач, особенно в таких профессиях, как разработка и программирование, графический дизайн, копирайтинг и корректура.

По крайней мере, на данный момент ИИ служит дополнением. эксперту-человеку и кто-то его полная замена.

Сообщение: Omisli.si.

Заказ получайте регулярные еженедельные или ежемесячные уведомления о новых публикациях на нашем сайте!

rss