Погода в Хорватии: климат в Далмации и Истрии

  1. Одно из самых солнечных побережий в Европе
  2. Незначительные климатические различия
  3. Лучшая погода для путешествий на праздники
  4. Об авторе

Путешествие в Хорватию благоприятствует туризму: Далмация на юге и северный полуостров Истрия, граничащий с Триестским заливом и заливом Кварнер, являются двумя популярными местами отдыха, поскольку оба региона выгодно расположены на Адриатике. Средиземноморский климат приносит с собой теплое, сухое лето и мягкую влажную зиму.

Одно из самых солнечных побережий в Европе

Хорватское побережье является одним из самых солнечных в Европе, в основном из-за высоких гор на востоке. Динарские Альпы защищают от пляжей не только холодный северный ветер, но и облака от непогоды.

Лето в Хорватии длится с конца июня до конца сентября. В то время как в июне приятно тепло со средней температурой около 26 градусов по Цельсию, и даже может наступить один или другой дождливый день (в среднем девять в месяц), отметка 30 градусов взломана в июле и августе.

Температура воды в Средиземном море значительно выше 20 июня по Цельсию, что обещает приятное удовольствие от купания.

Незначительные климатические различия

Есть небольшие климатические различия вдоль побережья Адриатического моря, если сравнивать погоду в южном регионе (Далмация, расщепленный ) с северным районом Истрии (недалеко от Пулы). На юге в среднем на один-два градуса теплее, но дождей там немного больше.

Средиземноморский климат в Далмации и Истрии обеспечивает влажную мягкую зиму. Согласно статистике, дождь выпадает каждый второй день с ноября по январь. Тепло, сохраняемое в летние месяцы, выделяется в окружающую среду в зимние месяцы.

В январе и феврале температура воздуха достигает в среднем от пяти до десяти градусов по Цельсию, а весна начинается в начале марта - относительно рано по сравнению с Германией.

В январе и феврале температура воздуха достигает в среднем от пяти до десяти градусов по Цельсию, а весна начинается в начале марта - относительно рано по сравнению с Германией

Фото: Efraimstochter / Pixabay

Лучшая погода для путешествий на праздники

Если вы планируете пляжный отдых в Далмации или Истрии, вам следует приехать летом. По желанию вы можете использовать еще более спокойный предсезон в мае, если вы хотите купаться в море при температуре воды около 17 градусов по Цельсию.

Почти ванна теплая ( примечание редактора: слово «ванна теплая» означает только в домашней ванне выше 35 градусов по Цельсию), однако вода длится с июня по сентябрь - но потом на пляжах Далмации и Истрии тогда много чего происходит.

В постсезонье (конец сентября и октябрь) опять меньше шума и суеты. При средней температуре от 22 до 23 градусов по Цельсию у вас будет лучшая погода для разнообразного отдыха, полного спортивных мероприятий.

для походы и Обзорные экскурсии по городу Весна (с конца марта до начала мая) или осень (с конца сентября до начала ноября) доступны с небольшим количеством осадков весной. Но для пробуждения от зимней спячки природа гораздо приятнее.

Зимние месяцы с декабря по март в Хорватии довольно тихие, в холодные месяцы мало туристов. Однако, если вы ищете покой и отдых в сочетании с тем или иным осмотром достопримечательностей города, пребывание в Далмации или Истрии может стать идеальным туристическим советом. Цены на Проживание установлены низкие в течение этого периода.

Об авторе

Анахи Торрес предлагает редакционную справку интернет-журнала путешествий ratgeber.reise , Выпускник-геолог живет в Южной Америке, где сейчас работает в области контент-маркетинга. У нее есть склонность к природе, путешествиям и захватывающему содержанию сайта.

Похожие

Сравнение инфраструктуры тестирования JavaScript: Жасмин против Мокко
... вание на JavaScript становится все более и более ожидаемым разработчиками. Но с чего начать? Существует так много вариантов рамок. Это может быть довольно подавляющим. Этот пост представляет собой краткий обзор различий между двумя популярными средами тестирования JavaScript: Жасмин 2 а также кофе мокко , Мы также обсудим часто используемые библиотеки, Chai а также
Но с чего начать?