Главная Новости

Некоторым действительно удалось уйти (Часть 1)

Опубликовано: 25.10.2023

Некоторым действительно удалось уйти (Часть 1)

Кому-то может показаться, что людей прогнали. Это очень смутило и смутило многих людей. Помутнение разума, глупость и умственная спячка в последнее время достигли завидных размеров. Но мы, конечно, еще не видели всего, что может (или) родиться в духе этой тенденции, если она продолжит развиваться.

Не знаю, буду ли я продолжать писать в таком тоне, но буду. Не ради того, чтобы быть еще одним из многих умных. Потому что это априори раздражает, а главное разбросано, как грибы после дождя. Пожалуйста, давайте всегда говорить в моем письме, что мы думаем вместе. Итак, еще раз я приглашаю вас подумать вместе со мной о некоторых неизбежных фактах и ​​истинах.

К более завидным местам он всегда поднимается по менее или более сложным маршрутам. Возможно, к цели, к процветанию, к большей осознанности и тому подобное. Короче говоря, прогрессировать. Назовем это восхождением на гору и восхождением на нее. Когда мы «встаем», мы делаем передышку. Конечно, бессмысленно оставаться в этой точке навсегда только потому, что мы «работали», чтобы туда добраться. И сейчас. Независимо от того, что мы снова скатываемся на другую сторону и эта часть пути легче независимо от того, что она обещает, или нам действительно надо быть такими дураками, что мы не можем сохранить все, что работало из предыдущего опыта восхождения и избавиться только от всего того, чего не было о. к.?

Я не знаю, как еще описать тот факт, что «изучение истории» — это совершенно неправильная идеология. Потому что ко всей этой истории мы относимся целостно и сейчас более-менее адекватно критически. И даже если мы относимся ко всем «этим плохим» частям критически, они все равно остаются теми частями, которые мы признаем и предлагаем в качестве материала нашему мозгу. Да, вы правильно прочитали. История, не принесшая ничего хорошего, не может быть нам уроком того, что она не повторяется, пока мы с ней занимаемся. Эта ее часть должна войти в историю и остаться там. Оставь ее в покое. Чтобы уничтожить его. В противном случае это останется напоминанием, угрозой. Это остается вариантом в нашем мозгу. Мышление, ожидающее появления подходящих условий. Как сорняк, который всегда есть, даже если ты его не видишь, в ухоженном саду он даже не нужен.

Я знаю. Гора — это сад и... мое воображение постоянно предлагает мне всевозможные притчи, чтобы осмысленно и близко показать каждому, что тот образ жизни, который мы живем, ведет нас не в ту сторону. И что все попытки и современные тенденции изменить его не выполняют своего долга должным образом. Ведь земля и жизнь на ней всегда и регулярно обнуляется. Не беспокойся. С нами и на этот раз все будет хорошо. Но в любом случае я тоже не прав, что происходит. Мне не нравится бессмысленное безумие, которое хитро прячется за «профессией», «этикой и моралью» или «ценностями». Какие?

Представьте себе пару. Испытайте неверность. Тот, кто искал себя в другом месте, искренне раскаивается, решает и признает, что это была ошибка, а также предоставляет и доставляет весь необходимый контент, чтобы они вместе его «переросли» и отложили в сторону. Но на самом деле это решает только один из них. Другие с горьким привкусом и подорванным доверием (по его мнению) открывают эту папку еще на двадцать-тридцать лет. Папка, которую следует уничтожить. Папка, которая все еще жива, обещает постоянную тень и дает начало честному, свежему, новому и обновленному.

Вы все продаете свою машину при первой возможности, она ломается и вы застреваете посреди дороги? Скорее всего, с уверенностью, что это исправлено и ошибка исправлена, вы сидите в нем. Каждый раз снова. И в конце концов ты забываешь, что это вообще произошло. Особенно, если это было разовое мероприятие. Не злись, возможно, это сравнение было немного неловким. Я ни в коем случае не приравниваю партнерство к вождению автомобиля. Но надо признать, что в этом что-то есть. Тем более, что разрыв отношений означает полную перестройку нашей жизни. Вождение подозрительного автомобиля может даже привести к гибели людей.

Я хотел вам сказать, что просто, учитывая все происходящее, нам должно стать ясно, что что-то идет не в том направлении. То, что мы делаем, и то, как мы это делаем, не работает. И если это означает подвергнуть сомнению некоторые предположения и основы, пришло время сделать это.

Продолжение следует…

Тьяша Равникар

Об авторе: маг.Тьяша Равникар— кризисный менеджер в отношениях, психолог и основательУмологии— медицины мысли. Тьяша — лектор и писатель, а также терапевт-терапевт, медиатор в Окружном суде Любляны и CSD — по всей Словении, а также тренер медиаторов. Она работает в области психической медицины и является инициатором новых подходов в области психического здоровья и личностного развития молодежи и взрослых. В настоящее время он углубляет свои знания в докторантуре в области естественной и интегративной медицины. Другие ее колонки доступны ЗДЕСЬ. –Психология: https://www.umologija.com/ –Тьяша Равникар: https://tjasaravnikar.si/

rss