Главная Новости

Марибор без ухода за пациентами с сердечным приступом

Опубликовано: 18.10.2023

Марибор без ухода за пациентами с сердечным приступом

Из-за неисправного аппарата для интервенционной кардиологии неотложная помощь пациентам с сердечными приступами в Целье и в UKC Любляна. Аппарат находится в ремонте, новый ожидается только в июне следующего года.

В отделении кардиологии и ангиологии Клинического центра Университета Марибора сегодня снова столкнулись с проблемами из-за неисправного аппарата для интервенционной кардиологии. Неотложная помощь пациентам оказывалась в Целе в обычное рабочее время, а вне его – в UKC Ljubljana. Аппарат находится в ремонте, новый ожидается в июне следующего года.

Пока неизвестно, сколько времени потребуется устройству, чтобы оно было отремонтировано и снова готово к использованию.

Как пояснили вчера в Университетском клиническом центре (UKC) Марибора, необходимая запчасть, а именно высоковольтный кабель, им уже в понедельник доставили из словенской компании Siemens. Пока неизвестно, сколько времени потребуется устройству, чтобы оно было отремонтировано и снова готово к использованию.

Неотложная помощь в будние дни, то есть в обычное рабочее время до 15:00, оказывалась в сотрудничестве с Главной больницей Целье, а в будние дни днем ​​и ночью, а также в выходные и праздничные дни - в UKC Любляна.

В противном случае неотложная помощь в будние дни, то есть в обычные рабочие часы до 15:00, была организована в сотрудничестве с Цельской больницей общего профиля, а в будние дни днем ​​и ночью, а также в выходные и праздничные дни - в UKC Ljubljana. При этом они также проинформировали все медицинские центры и больницы региона о том, что направляют пациентов в указанные учреждения.

Также ведется закупка нового дополнительного ангиографа.

Больница Марибора также находится в процессе приобретения нового дополнительного ангиографа, что также требует строительства новых помещений. По графику поставка новой техники ожидается к июню следующего года, пояснили они.

В UKC Maribor уже некоторое время возникают проблемы с вышеупомянутым рентгеновским аппаратом 14-летней давности для визуализации сосудов и сердца во время операций на сердце. Это также стало причиной недовольства кардиологов Марибора, которые грозились объявить забастовку в середине лета.

В UKC Maribor уже некоторое время возникают проблемы с вышеупомянутым рентгеновским аппаратом 14-летней давности для визуализации сосудов и сердца во время операций на сердце. Это также привело к недовольству кардиологов Марибора в середине лета, которые пригрозили забастовкой, а тогдашний руководитель отделения Войко Канич также подал в отставку. Забастовка не произошла даже из-за обещания купить новую технику.

rss