Главная Новости

Четыре совета, что делать, если вам скучно на работе

Опубликовано: 19.10.2023

Четыре совета, что делать, если вам скучно на работе

У всех людей на рабочем месте случаются приливы и отливы, независимо от того, носят ли они сезонный характер или связаны с такими событиями, как конференция или проект.

Большинство людей могут сосредоточиться на выполнении работы в часы пик. Но то, как они справляются со спадом, также оказывает огромное влияние на общую производительность.

Несколько стратегий, которые помогут максимально эффективно использовать медленные периоды на работе от Элизабет Сондерс, эксперта по тайм-менеджменту и основателя Real Life E Time Coaing & Speaking, в анализе для Harvard Business Review.

1. Составьте план

Когда напряжение спадет, человек может отвлечься на любую мелочь – переутомление с электронной почтой, серфинг в Интернете или сосредоточение внимания на неважных вещах или задачах, потому что он думает, что у него достаточно времени.

Чтобы противодействовать этой тенденции, эксперт советует начинать день с четкого плана — записывать две-три самые важные задачи и все более мелкие.

Следует быть более осознанным в планировании, чем в напряженный период. Также неплохо оценить, сколько времени вы готовы потратить на каждое занятие. Этот подробный план поможет превратить потенциально скучный день в серию мини-спринтов.

2. Развивайтесь

Более медленный темп работы дает возможность улучшить всю жизнь, если этим воспользоваться.

Люди могут подумать о мероприятиях по профессиональному развитию, на которые у них обычно нет времени, и добавить их в ежедневные планы.

Это может быть посещение отраслевой конференции, встреча с бывшим начальником, обновление вашего резюме и профиля в LinkedIn или посещение онлайн-курса. Вложенное время может помочь в текущей работе или открыть двери в будущем.

3. Двигайтесь вперед

Внепиковые часы также позволяют выполнять административную работу до возникновения чрезвычайных ситуаций.

Например, подать заявку заранее, а не дожидаться крайнего срока через месяц, или починить принтер в непиковый период в мае, а не до приближения важного срока.

Проактивность предотвращает необходимость выполнения этих действий при более высоких нагрузках.

4. Стройте отношения

Если вы обычно отказываетесь, когда коллеги приглашают вас присоединиться к ним на обед, сейчас самое время сказать «Да!», — советует Элизабет Сондерс.

Установление взаимопонимания таким образом открывает путь к эффективному сотрудничеству, которое может помочь отношениям, когда работа становится более напряженной.

Наконец, непиковые часы открывают возможность инвестировать в жизнь вне работы. Это идеальное время для отпуска или каникул, или даже просто полдня выходного дня в пятницу.

Вместо того, чтобы сотрудники тратили время, когда работа не такая напряженная, лучше оставаться сосредоточенными. Затем перенаправить дополнительные возможности на деятельность, которая была бы стрессовой, если бы она вписывалась в загруженное время, когда работа действительно тяжелая.

Работникам важно целенаправленно управлять своим временем и достигать максимальных результатов не только в тяжелые периоды работы в офисе или на предприятии, но и в менее загруженные периоды.

Поделитесь статьей в:
rss